Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230322/285500/
Молдавия не будет пересматривать контракт с «Газпромом»
Молдавия не будет пересматривать контракт с «Газпромом» | 22.03.2023 | Yakutsk.ru
Молдавия не будет пересматривать контракт с «Газпромом»
22 марта - Yakutsk.ru. Российская компания «Газпром» сообщает, что долг Молдавии составляет порядка 709 миллионов долларов, из 433 миллиона – это долг, а остальное – пени за просрочку
20230322T0037
20230327T0000
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/444/1200.webp
22 марта - Yakutsk.ru. Российская компания «Газпром» сообщает, что долг Молдавии составляет порядка 709 миллионов долларов, из 433 миллиона – это долг, а остальное – пени за просрочку Виктор Парликов, возглавляющий Министерство энергетики республики, заявил, что государство не видит смысла перезаключать контракт с российской компанией, несмотря на разные взгляды по ряду вопросов. Об этом пишет сетевой информационный портал ПРАЙМ.Компания «Молдовагаз» в конце 2021 года должны была российской компании 590 миллионов долларов. Договор был продлен с условием аудита задолженности в следующем году. Представители «Газпрома» предупредили, что имеют права отключить республику от газа из-за нарушения договора.«О пересмотре контракта с "Газпромом" не может быть и речи, даже если ни одна из сторон, на мой взгляд, не выполнила в полной мере свои договорные обязательства. Так или иначе, контракт работает и садиться за стол переговоров для его пересмотра есть смысл после урегулирования тех разногласий, которые накопились между сторонами. Давайте для начала полностью завершим аудит (компании "Молдовагаз")», — сказал Парликов в эфире телеканала TVR Молдова.Также эксперты отмечают, что транспортировка российского газа в Китай по трубопроводу «Силы Сибири — 2» будут выгодна для обеих сторон. Пекин получит ресурс по доступной стоимости, а Москва сможет увеличить объемы добычи газа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Молдавия не будет пересматривать контракт с «Газпромом»

Молдавия ликвидировала необходимость пересмотра контракта с «Газпромом»
Источник фото: Фото редакции

22 марта - Yakutsk.ru. Российская компания «Газпром» сообщает, что долг Молдавии составляет порядка 709 миллионов долларов, из 433 миллиона – это долг, а остальное – пени за просрочку

Виктор Парликов, возглавляющий Министерство энергетики республики, заявил, что государство не видит смысла перезаключать контракт с российской компанией, несмотря на разные взгляды по ряду вопросов. Об этом пишет сетевой информационный портал ПРАЙМ.

Источник фото: Фото редакции

Компания «Молдовагаз» в конце 2021 года должны была российской компании 590 миллионов долларов. Договор был продлен с условием аудита задолженности в следующем году. Представители «Газпрома» предупредили, что имеют права отключить республику от газа из-за нарушения договора.

«О пересмотре контракта с "Газпромом" не может быть и речи, даже если ни одна из сторон, на мой взгляд, не выполнила в полной мере свои договорные обязательства. Так или иначе, контракт работает и садиться за стол переговоров для его пересмотра есть смысл после урегулирования тех разногласий, которые накопились между сторонами. Давайте для начала полностью завершим аудит (компании "Молдовагаз")», — сказал Парликов в эфире телеканала TVR Молдова.

Также эксперты отмечают, что транспортировка российского газа в Китай по трубопроводу «Силы Сибири — 2» будут выгодна для обеих сторон. Пекин получит ресурс по доступной стоимости, а Москва сможет увеличить объемы добычи газа.

Для вас пишет: Мария Смурная