Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230322/285507/
Год не стоит ждать роста
Год не стоит ждать роста | 22.03.2023 | Yakutsk.ru
Год не стоит ждать роста
22 марта - Yakutsk.ru. Предыдущие прогнозы, предоставленные агентством АКРА, были более оптимистичными. В конце прошлого года предполагалось падение ВВП на 4%
20230322T0049
20230327T0000
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/911/1200.webp
22 марта - Yakutsk.ru. Предыдущие прогнозы, предоставленные агентством АКРА, были более оптимистичными. В конце прошлого года предполагалось падение ВВП на 4% Представители рейтингового агентства АКРА обновили данные макропрогноза на ближайшие два года для Российской Федерации. Скорее всего, в текущем году России не удастся достичь положительных темпов роста экономики. Спад оценивается в 1,5 процента, что будет означать переход к росту на 0,4-1,8 процентов. Об этом пишет сетевой информационный портал «КоммерсантЪ».Предыдущий прогноз агентства был более оптимистичен. В декабре прошлого года речь шла о спаде ВВП лишь на 4 процента. Большое значение имели прогнозы на рынке мировой экономики. Также учитывались показатели внешней торговли РФ.Прогнозируется, что к следующему месяцу ситуация стабилизируется. АКРА предполагает всего минус 0,2 процента ВВП. Здесь стоит не забывать о сокращении бюджетных расходов после их увеличения в прошлом году. Агентство также ждет положительной динамики за счет стимулирующих инвестиций. Ранее стало известно, что Россия намерена транспортировать газ по трубопроводу «Силы Сибири - 2» в Китай. От сделки обе стороны будут иметь выгоду: Пекин получит газ по адекватной цене, а Москва сможет нарастить объемы добычи.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Год не стоит ждать роста

Ъ: В течение целого года не стоит ждать роста экономики
Источник фото: Фото редакции

22 марта - Yakutsk.ru. Предыдущие прогнозы, предоставленные агентством АКРА, были более оптимистичными. В конце прошлого года предполагалось падение ВВП на 4%

Представители рейтингового агентства АКРА обновили данные макропрогноза на ближайшие два года для Российской Федерации. Скорее всего, в текущем году России не удастся достичь положительных темпов роста экономики. Спад оценивается в 1,5 процента, что будет означать переход к росту на 0,4-1,8 процентов. Об этом пишет сетевой информационный портал «КоммерсантЪ».

Источник фото: Фото редакции

Предыдущий прогноз агентства был более оптимистичен. В декабре прошлого года речь шла о спаде ВВП лишь на 4 процента. Большое значение имели прогнозы на рынке мировой экономики. Также учитывались показатели внешней торговли РФ.

Прогнозируется, что к следующему месяцу ситуация стабилизируется. АКРА предполагает всего минус 0,2 процента ВВП. Здесь стоит не забывать о сокращении бюджетных расходов после их увеличения в прошлом году.

Агентство также ждет положительной динамики за счет стимулирующих инвестиций. Ранее стало известно, что Россия намерена транспортировать газ по трубопроводу «Силы Сибири - 2» в Китай. От сделки обе стороны будут иметь выгоду: Пекин получит газ по адекватной цене, а Москва сможет нарастить объемы добычи.

Для вас пишет: Мария Смурная