Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230329/293459/
ОКР назвал условия МОК для возвращения россиян на международные турниры абсолютно неприемлемыми
ОКР назвал условия МОК для возвращения россиян на международные турниры абсолютно неприемлемыми | 29.03.2023 | Yakutsk.ru
ОКР назвал условия МОК для возвращения россиян на международные турниры абсолютно неприемлемыми
29 марта - Yakutsk.ru. Олимпийский комитет России (ОКР) прокомментировал сегодняшнюю рекомендацию Международного олимпийского комитета (МОК) по условиям допуска российских спортсменов к соревнованиям
20230329T0051
20230402T0100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/10/10017/1200.webp
29 марта - Yakutsk.ru. Олимпийский комитет России (ОКР) прокомментировал сегодняшнюю рекомендацию Международного олимпийского комитета (МОК) по условиям допуска российских спортсменов к соревнованиям Сегодня Олимпийский комитет России (ОКР) выразил своё недовольство по поводу рекомендации, которую Международный олимпийский комитет (МОК) сделал относительно допуска российских спортсменов к международным соревнованиям. В своём заявлении ОКР назвал условия возвращения россиян на международные старты «абсолютно неприемлемыми», а также расценил решение исполкома МОК как признание своей ошибки. Об этом пишет "Коммерсантъ".В своём заявлении ОКР заявил, что обнародованные параметры и критерии возвращения россиян на международные старты являются абсолютно неприемлемыми. Они утверждают, что МОК должен принимать во внимание не только антидопинговые правила, но и мнение российских спортсменов и организаций.Однако, МОК настаивает на том, что российские спортсмены должны следовать строгим правилам антидопинговой политики, чтобы получить допуск к международным стартам. Кроме того, МОК уверен, что рекомендации, которые они вынесли, являются правильными и справедливыми.Олимпийский комитет России (ОКР) - это национальная организация, отвечающая за участие России в Олимпийских играх, Паралимпийских играх и других международных спортивных мероприятиях.ОКР был создан в 1911 году как Российский олимпийский комитет, но после революции 1917 года и последующих изменений в стране организация была расформирована. После распада Советского Союза в 1991 году и возрождения Российской Федерации, ОКР был вновь создан в 1992 году под названием Российский олимпийский комитет. В 2017 году организация сменила название на Олимпийский комитет России (ОКР) после того, как Российская Федерация была временно исключена из участия в Олимпийских играх 2018 года из-за скандала с допингом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

ОКР назвал условия МОК для возвращения россиян на международные турниры абсолютно неприемлемыми

ОКР считает абсолютно неприемлемыми условия МОК для возвращения спортсменов из РФ на международные турниры
Источник фото: Фото редакции

29 марта - Yakutsk.ru. Олимпийский комитет России (ОКР) прокомментировал сегодняшнюю рекомендацию Международного олимпийского комитета (МОК) по условиям допуска российских спортсменов к соревнованиям

Сегодня Олимпийский комитет России (ОКР) выразил своё недовольство по поводу рекомендации, которую Международный олимпийский комитет (МОК) сделал относительно допуска российских спортсменов к международным соревнованиям. В своём заявлении ОКР назвал условия возвращения россиян на международные старты «абсолютно неприемлемыми», а также расценил решение исполкома МОК как признание своей ошибки. Об этом пишет "Коммерсантъ".

В своём заявлении ОКР заявил, что обнародованные параметры и критерии возвращения россиян на международные старты являются абсолютно неприемлемыми. Они утверждают, что МОК должен принимать во внимание не только антидопинговые правила, но и мнение российских спортсменов и организаций.

Источник фото: Фото редакции

Однако, МОК настаивает на том, что российские спортсмены должны следовать строгим правилам антидопинговой политики, чтобы получить допуск к международным стартам. Кроме того, МОК уверен, что рекомендации, которые они вынесли, являются правильными и справедливыми.

Олимпийский комитет России (ОКР) - это национальная организация, отвечающая за участие России в Олимпийских играх, Паралимпийских играх и других международных спортивных мероприятиях.

ОКР был создан в 1911 году как Российский олимпийский комитет, но после революции 1917 года и последующих изменений в стране организация была расформирована. После распада Советского Союза в 1991 году и возрождения Российской Федерации, ОКР был вновь создан в 1992 году под названием Российский олимпийский комитет. В 2017 году организация сменила название на Олимпийский комитет России (ОКР) после того, как Российская Федерация была временно исключена из участия в Олимпийских играх 2018 года из-за скандала с допингом.

Для вас пишет: Артем Гапоненко