Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230331/296747/
МК: в Казахстане обнаружили сепаратистов
МК: в Казахстане обнаружили сепаратистов | 31.03.2023 | Yakutsk.ru
МК: в Казахстане обнаружили сепаратистов
31 марта - Yakutsk.ru. В Республике Казахстан активно начинают расследовать дела, касающиеся сепаратизма в регионе и нарушения нацбезопасности
20230331T1706
20230404T1710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/738/1200.webp
31 марта - Yakutsk.ru. В Республике Казахстан активно начинают расследовать дела, касающиеся сепаратизма в регионе и нарушения нацбезопасности Пресс-служба ГП Республики Казахстан накануне информировала о начале расследовании пропаганды "сепаратизма в собрании лиц с использованием средств массовой информации", сообщает издание "Московский Комсомолец", ссылаясь на пресс-службу.Как пишет источник, расследование происходит Департаментом Комитета нацбезопасности по Северо-Казахстанской области с помощью прокуроров. По словам пресс-службы, ситуация настолько серьёзная, что для борьбы с этим была организована межведомственная СОГ, часть информации подверглась засекречиванию сразу же, уточняет "МК".Поводом для начала проверок стала публикация в интернет-сегменте Республики Казахстан, в которой показано создание "Нарсовета трудящихся города Петропавловск". В досудебных разбирательствах проводится оперативно-следственные мероприятия, в которые входят обыски и выемки. Вышестоящими органами организованы соответствующие судебные мероприятия, пишет источник. Расследование находится полностью под юрисдикцией Генпрокуратуры Казахстана, пишет источник.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

МК: в Казахстане обнаружили сепаратистов

МК: Публикация видеоролика о создании некого нарсовета дала старт расследованию Комитета нацбезопасности в Казахстане
Источник фото: Фото редакции

31 марта - Yakutsk.ru. В Республике Казахстан активно начинают расследовать дела, касающиеся сепаратизма в регионе и нарушения нацбезопасности

Пресс-служба ГП Республики Казахстан накануне информировала о начале расследовании пропаганды "сепаратизма в собрании лиц с использованием средств массовой информации", сообщает издание "Московский Комсомолец", ссылаясь на пресс-службу.

Как пишет источник, расследование происходит Департаментом Комитета нацбезопасности по Северо-Казахстанской области с помощью прокуроров. По словам пресс-службы, ситуация настолько серьёзная, что для борьбы с этим была организована межведомственная СОГ, часть информации подверглась засекречиванию сразу же, уточняет "МК".

Источник фото: Фото редакции

Поводом для начала проверок стала публикация в интернет-сегменте Республики Казахстан, в которой показано создание "Нарсовета трудящихся города Петропавловск".

В досудебных разбирательствах проводится оперативно-следственные мероприятия, в которые входят обыски и выемки. Вышестоящими органами организованы соответствующие судебные мероприятия, пишет источник. Расследование находится полностью под юрисдикцией Генпрокуратуры Казахстана, пишет источник.

Для вас пишет: Ислам Ульмашев