Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230401/297731/
Британская разведка хранит молчание по поводу ситуации с ВСУ
Британская разведка хранит молчание по поводу ситуации с ВСУ | 01.04.2023 | Yakutsk.ru
Британская разведка хранит молчание по поводу ситуации с ВСУ
1 апреля - Yakutsk.ru. Россия не сумела воспользоваться численным преимуществом над ВСУ и полностью провалила зимнее наступление. Такую информацию поместила в своей сводке британская разведка
20230401T1559
20230405T1600
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
1 апреля - Yakutsk.ru. Россия не сумела воспользоваться численным преимуществом над ВСУ и полностью провалила зимнее наступление. Такую информацию поместила в своей сводке британская разведка Разведка Британии выпустила очередную сводку, в которой дала оценку действиям российского командования в зимний период. Они считают, что со стороны России зимнее наступление провалено, несмотря на то, что была проведена мобилизация, и у российской армии была численное преимущество, пишет «Военное обозрение». По их словам, со стороны российского Генштаба заявлялось о планах освободить к весне территорию Донбасса. Однако за три месяца не было значительных продвижений, и это, как утверждают британские аналитики, было сделано на фоне значительных потерь живой силы ВС РФ. О том, в какой ситуации находится украинская армия, со стороны британских аналитиков полное молчание, здесь не говорят о больших потерях украинской армии.Аналитики британской разведки считают, что три месяца под командованием спецоперацией Валерием Герасимовым не принесли значимых изменений в ходе боевых действий.«Он попытался начать общее зимнее наступление с целью расширения российского контроля над всем регионом Донбасса. Восемьдесят дней спустя становится все более очевидным, что этот проект потерпел неудачу», — говорится в отчете.Британские аналитики внесли предположение, что Герасимов может быть заменен на этом посту, но не утверждают это однозначно, ссылаясь на то, что ему доверяет российский президент.Они высказывают мнение, что назначение Герасимова было связано с тем, чтобы он готовил масштабное наступление, а Суровикин является прекрасным специалистом в организации обороны.Сообщалось, что российские ВКС сбили в ДНР МиГ-29 и вертолет Ми-8 ВСУ. Эта информация подтверждена нашим военным ведомством.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Британская разведка хранит молчание по поводу ситуации с ВСУ

Служба внешнеполитической разведки MI6 проинформировала о «провале зимнего наступления» ВС РФ

1 апреля - Yakutsk.ru. Россия не сумела воспользоваться численным преимуществом над ВСУ и полностью провалила зимнее наступление. Такую информацию поместила в своей сводке британская разведка

Разведка Британии выпустила очередную сводку, в которой дала оценку действиям российского командования в зимний период. Они считают, что со стороны России зимнее наступление провалено, несмотря на то, что была проведена мобилизация, и у российской армии была численное преимущество, пишет «Военное обозрение».

По их словам, со стороны российского Генштаба заявлялось о планах освободить к весне территорию Донбасса. Однако за три месяца не было значительных продвижений, и это, как утверждают британские аналитики, было сделано на фоне значительных потерь живой силы ВС РФ. О том, в какой ситуации находится украинская армия, со стороны британских аналитиков полное молчание, здесь не говорят о больших потерях украинской армии.

Аналитики британской разведки считают, что три месяца под командованием спецоперацией Валерием Герасимовым не принесли значимых изменений в ходе боевых действий.

«Он попытался начать общее зимнее наступление с целью расширения российского контроля над всем регионом Донбасса. Восемьдесят дней спустя становится все более очевидным, что этот проект потерпел неудачу», — говорится в отчете.

Британские аналитики внесли предположение, что Герасимов может быть заменен на этом посту, но не утверждают это однозначно, ссылаясь на то, что ему доверяет российский президент.

Они высказывают мнение, что назначение Герасимова было связано с тем, чтобы он готовил масштабное наступление, а Суровикин является прекрасным специалистом в организации обороны.

Сообщалось, что российские ВКС сбили в ДНР МиГ-29 и вертолет Ми-8 ВСУ. Эта информация подтверждена нашим военным ведомством.

Для вас пишет: Татьяна Демченко