Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230401/298033/
Культура спасет всех
Культура спасет всех | 01.04.2023 | Yakutsk.ru
Культура спасет всех
1 апреля - Yakutsk.ru. Член Ассамблеи народов Евразии Гамира Гадельшина сделала заявление по поводу того, что в дни серьезных испытаний нас спасает только культура
20230401T2229
20230405T2230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/813/1200.webp
1 апреля - Yakutsk.ru. Член Ассамблеи народов Евразии Гамира Гадельшина сделала заявление по поводу того, что в дни серьезных испытаний нас спасает только культура В Якутске с 25-го по 30-е марта был проведен международный инклюзивный фестиваль "Алтын Майдан" («Золотая площадь»), организованный Гамирой Гадельшиной – членом Ассамблеи народов Евразии, членом Международной Федерации журналистов и заслуженным работником культуры Татарстана, об этом проинформировал новостной портал "yakutsk.bezformata".Гадельшина рассказала о том, что произошло на фестивале и какое соглашение было подписано между Татарстаном и Якутией.В течение фестиваля были проведены разнообразные мероприятия, включающие этнические, музыкальные и танцевальные конкурсы, научно-практическую конференцию, мастер-классы, а также этноконкурс под названием «Алгыс» и творческий форум «Атмосфера». Для участников были организованы различные творческие встречи и экскурсии, включая посещения музеев музыки и фольклора, а также музея хомуса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Даша Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Культура спасет всех

Гамира Гадельшина заявила, что в дни серьезных испытаний нас спасает культура
Источник фото: Фото редакции

1 апреля - Yakutsk.ru. Член Ассамблеи народов Евразии Гамира Гадельшина сделала заявление по поводу того, что в дни серьезных испытаний нас спасает только культура

В Якутске с 25-го по 30-е марта был проведен международный инклюзивный фестиваль "Алтын Майдан" («Золотая площадь»), организованный Гамирой Гадельшиной – членом Ассамблеи народов Евразии, членом Международной Федерации журналистов и заслуженным работником культуры Татарстана, об этом проинформировал новостной портал "yakutsk.bezformata".

Источник фото: Фото редакции

Гадельшина рассказала о том, что произошло на фестивале и какое соглашение было подписано между Татарстаном и Якутией.

В течение фестиваля были проведены разнообразные мероприятия, включающие этнические, музыкальные и танцевальные конкурсы, научно-практическую конференцию, мастер-классы, а также этноконкурс под названием «Алгыс» и творческий форум «Атмосфера». Для участников были организованы различные творческие встречи и экскурсии, включая посещения музеев музыки и фольклора, а также музея хомуса.

Для вас пишет: Даша Кузьмина