Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230416/313519/
Патриарх Кирилл рассказал о противостоянии России глобальному неоязычеству
Патриарх Кирилл рассказал о противостоянии России глобальному неоязычеству | 16.04.2023 | Yakutsk.ru
Патриарх Кирилл рассказал о противостоянии России глобальному неоязычеству
16 апреля - Yakutsk.ru. Патриарх Кирилл подчеркнул, что новое язычество может привести к разрушению традиционных ценностей и моральных норм, которые существуют в России и других странах
20230416T0826
20230420T0830
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/209/1200.webp
16 апреля - Yakutsk.ru. Патриарх Кирилл подчеркнул, что новое язычество может привести к разрушению традиционных ценностей и моральных норм, которые существуют в России и других странах После пасхальной литургии патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил сегодня, что в мире формируется “неоязычество, культивирующее прогресс и науку, совершенно забыв о необходимости воцерковленности и глубокой веры, передают “Известия”. Как подчеркнул глава РПЦ, Россия отрицает такое мировоззрение и следует своим уникальным цивилизационным путем, отвергая обожествление прогресса. В подтверждение тому: все больше россиян приходят в храмы и обращаются к исконным ценностям, отметил патриарх.Патриарх Кирилл подчеркнул, что новое язычество может привести к разрушению традиционных ценностей и моральных норм, которые существуют в России и других странах. Он также выразил опасение, что новое язычество может привести к потере духовных ценностей и культурного наследия.Добавим, как известно, многие возражают против такой позиции, считая, что каждый имеет право на свободу вероисповедания и выражения своих культурных и религиозных традиций. Безусловно, Россия - многонациональное государство, и каждая культура и религия имеют свои собственные ценности и традиции.Новое язычество - это термин, который также используется для описания возрождения языческих верований и обрядов в разных частях мира. Оно является частью более широкого движения возвращения к корням и культурным традициям, которое наблюдается в различных странах.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Патриарх Кирилл рассказал о противостоянии России глобальному неоязычеству

Патриарх Кирилл: Россия и РПЦ противостоят развитию в глобальном масштабе нового язычества
Источник фото: Фото редакции

16 апреля - Yakutsk.ru. Патриарх Кирилл подчеркнул, что новое язычество может привести к разрушению традиционных ценностей и моральных норм, которые существуют в России и других странах

После пасхальной литургии патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил сегодня, что в мире формируется “неоязычество, культивирующее прогресс и науку, совершенно забыв о необходимости воцерковленности и глубокой веры, передают “Известия”. Как подчеркнул глава РПЦ, Россия отрицает такое мировоззрение и следует своим уникальным цивилизационным путем, отвергая обожествление прогресса. В подтверждение тому: все больше россиян приходят в храмы и обращаются к исконным ценностям, отметил патриарх.

Патриарх Кирилл подчеркнул, что новое язычество может привести к разрушению традиционных ценностей и моральных норм, которые существуют в России и других странах. Он также выразил опасение, что новое язычество может привести к потере духовных ценностей и культурного наследия.

Источник фото: Фото редакции

Добавим, как известно, многие возражают против такой позиции, считая, что каждый имеет право на свободу вероисповедания и выражения своих культурных и религиозных традиций. Безусловно, Россия - многонациональное государство, и каждая культура и религия имеют свои собственные ценности и традиции.

Новое язычество - это термин, который также используется для описания возрождения языческих верований и обрядов в разных частях мира. Оно является частью более широкого движения возвращения к корням и культурным традициям, которое наблюдается в различных странах.

Для вас пишет: Михаил Волков