Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230416/313524/
Парламентарий высказался о традиции посещать на Пасху кладбище
Парламентарий высказался о традиции посещать на Пасху кладбище | 16.04.2023 | Yakutsk.ru
Парламентарий высказался о традиции посещать на Пасху кладбище
16 апреля - Yakutsk.ru. Парламентарий Сергей Гаврилов заявил, что эта традиция понемногу отживает свое, более того, она не пользуется одобрением Церкви
20230416T0842
20230420T0850
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/474/1200.webp
16 апреля - Yakutsk.ru. Парламентарий Сергей Гаврилов заявил, что эта традиция понемногу отживает свое, более того, она не пользуется одобрением Церкви В последнее время все больше говорят о том, что традиции уходят в прошлое и новые поколения не следуют им. Такой вопрос затронул и традицию посещения кладбищ в День Христова Воскресения. Парламентарий Сергей Гаврилов заявил, что эта традиция понемногу отживает свое. Более того, она не пользуется одобрением Церкви. В связи с этим политик посоветовал россиянам в Светлый день Христова воскресения провести время за праздничным столом с семьей, родными и близкими, передает “Парламентская газета”.Тем более, по словам Гаврилова, многие люди не имеют возможности посещать кладбища в День Воскресения из-за занятости или географического расположения, а также из-за погодных условий. Он считает, что лучше провести этот день в кругу семьи, за праздничным столом, чтобы ощутить настоящий дух этого святого праздника. В любом случае, необходимо уважать традиции и мнения каждого человека. Если для кого-то важно посетить могилы своих родных и близких в этот день, то он должен иметь возможность это сделать, считает парламентарий.Как сообщалось ранее, после пасхальной литургии патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что в мире формируется “неоязычество, культивирующее прогресс и науку, совершенно забыв о необходимости воцерковленности и глубокой веры. Как подчеркнул глава РПЦ, Россия отрицает такое мировоззрение и следует своим уникальным цивилизационным путем, отвергая обожествление прогресса. В подтверждение тому: все больше россиян приходят в храмы и обращаются к исконным ценностям, отметил патриарх.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Парламентарий высказался о традиции посещать на Пасху кладбище

Гаврилов заявил, что старая традиция посещать на Пасху кладбище должна уйти в прошлое
Источник фото: Фото редакции

16 апреля - Yakutsk.ru. Парламентарий Сергей Гаврилов заявил, что эта традиция понемногу отживает свое, более того, она не пользуется одобрением Церкви

В последнее время все больше говорят о том, что традиции уходят в прошлое и новые поколения не следуют им. Такой вопрос затронул и традицию посещения кладбищ в День Христова Воскресения. Парламентарий Сергей Гаврилов заявил, что эта традиция понемногу отживает свое. Более того, она не пользуется одобрением Церкви. В связи с этим политик посоветовал россиянам в Светлый день Христова воскресения провести время за праздничным столом с семьей, родными и близкими, передает “Парламентская газета”.

Источник фото: Фото редакции

Тем более, по словам Гаврилова, многие люди не имеют возможности посещать кладбища в День Воскресения из-за занятости или географического расположения, а также из-за погодных условий. Он считает, что лучше провести этот день в кругу семьи, за праздничным столом, чтобы ощутить настоящий дух этого святого праздника. В любом случае, необходимо уважать традиции и мнения каждого человека. Если для кого-то важно посетить могилы своих родных и близких в этот день, то он должен иметь возможность это сделать, считает парламентарий.

Как сообщалось ранее, после пасхальной литургии патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что в мире формируется “неоязычество, культивирующее прогресс и науку, совершенно забыв о необходимости воцерковленности и глубокой веры. Как подчеркнул глава РПЦ, Россия отрицает такое мировоззрение и следует своим уникальным цивилизационным путем, отвергая обожествление прогресса. В подтверждение тому: все больше россиян приходят в храмы и обращаются к исконным ценностям, отметил патриарх.

Для вас пишет: Михаил Волков