Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230425/322414/
ChatGPT составил топ самых востребованных профессий будущего
ChatGPT составил топ самых востребованных профессий будущего | 25.04.2023 | Yakutsk.ru
ChatGPT составил топ самых востребованных профессий будущего
25 апреля - Yakutsk.ru. Очевидно, что в будущем спрос на экспертов в сфере технологий, IT, медицины, а также на специалистов в области генетики, будет только расти
20230425T1115
20230429T1120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/802/1200.webp
25 апреля - Yakutsk.ru. Очевидно, что в будущем спрос на экспертов в сфере технологий, IT, медицины, а также на специалистов в области генетики, будет только расти Современный мир быстро и постоянно меняется, а с ним изменяются и профессиональные требования для трудоустройства. Некоторые профессии, которые раньше были востребованы, теперь ненужны, а другие, ранее малоизвестные, стали блестящими перспективами карьерного роста. Специалисты дали запрос нейросети ChatGPT и она сгенерировала рейтинг самых востребованных профессий будущего, передает “Российская газета”. Топ от знаменитой нейросети выглядит следующим образом. Первое место - специалист по искусственному интеллекту. В настоящее время численность специалистов по искусственному интеллекту еще невелика, но с каждым годом этот сегмент набирает обороты и все больше компаний и организаций становятся заинтересованными в сотрудничестве с этими экспертами. Далее следует управляющий по работе с данными. Работа с большими данными – это уже не “ноу хау”, однако спрос на квалифицированных людей, способных обрабатывать, анализировать и извлекать полезную информацию из огромных объемов данных, не снижается. Также ChatGPT выделила профессию генетика. И здесь нельзя не согласиться, ведь генетика – наука будущего, которая активно развивается и уже сейчас открывает широкие перспективы в области медицины, биотехнологий и сельского хозяйства. В топе “нейронки” также присутствуют разработчик программного обеспечения для роботов и автономных систем, эколог-инженер, программист блокчейна, специалист по кибербезопасности, интернет-маркетолог, врач-диагност и электронный дизайнер. Отметим, что говорить о конкретных профессиях будущего все же сложно – за несколько лет спрос на профессионалов в отдельных отраслях может сильно измениться. Однако очевидно, что в будущем спрос на экспертов в сфере технологий, IT, медицины, а также на специалистов в области генетики, будет только расти.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

ChatGPT составил топ самых востребованных профессий будущего

Нейросеть назвала "десятку" самых востребованных профессий будущего
Источник фото: Фото редакции

25 апреля - Yakutsk.ru. Очевидно, что в будущем спрос на экспертов в сфере технологий, IT, медицины, а также на специалистов в области генетики, будет только расти

Современный мир быстро и постоянно меняется, а с ним изменяются и профессиональные требования для трудоустройства. Некоторые профессии, которые раньше были востребованы, теперь ненужны, а другие, ранее малоизвестные, стали блестящими перспективами карьерного роста. Специалисты дали запрос нейросети ChatGPT и она сгенерировала рейтинг самых востребованных профессий будущего, передает “Российская газета”.

Топ от знаменитой нейросети выглядит следующим образом. Первое место - специалист по искусственному интеллекту. В настоящее время численность специалистов по искусственному интеллекту еще невелика, но с каждым годом этот сегмент набирает обороты и все больше компаний и организаций становятся заинтересованными в сотрудничестве с этими экспертами. Далее следует управляющий по работе с данными. Работа с большими данными – это уже не “ноу хау”, однако спрос на квалифицированных людей, способных обрабатывать, анализировать и извлекать полезную информацию из огромных объемов данных, не снижается. Также ChatGPT выделила профессию генетика. И здесь нельзя не согласиться, ведь генетика – наука будущего, которая активно развивается и уже сейчас открывает широкие перспективы в области медицины, биотехнологий и сельского хозяйства.

Источник фото: Фото редакции

В топе “нейронки” также присутствуют разработчик программного обеспечения для роботов и автономных систем, эколог-инженер, программист блокчейна, специалист по кибербезопасности, интернет-маркетолог, врач-диагност и электронный дизайнер.

Отметим, что говорить о конкретных профессиях будущего все же сложно – за несколько лет спрос на профессионалов в отдельных отраслях может сильно измениться. Однако очевидно, что в будущем спрос на экспертов в сфере технологий, IT, медицины, а также на специалистов в области генетики, будет только расти.

Для вас пишет: Михаил Волков