Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230502/328771/
Независимые газодобывающие компании Украины назвали условие своего выживания
Независимые газодобывающие компании Украины назвали условие своего выживания | 02.05.2023 | Yakutsk.ru
Независимые газодобывающие компании Украины назвали условие своего выживания
2 мая - Yakutsk.ru. Последние заявления от частных газодобывающих компаний Украины говорит о кризисной ситуации в отрасли: выжить будет возможно только с правом экспорта в ЕС
20230502T1110
20230506T1110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/263/1200.webp
2 мая - Yakutsk.ru. Последние заявления от частных газодобывающих компаний Украины говорит о кризисной ситуации в отрасли: выжить будет возможно только с правом экспорта в ЕС Частные газодобывающие компании Украины уже не первый год сталкиваются с проблемами в своей деятельности, начиная от недостаточной финансовой поддержки до осложнений в законодательстве. Однако, последние заявления от частных газодобывающих компаний Украины говорит о кризисной ситуации в отрасли - их представители констатируют, что смогут выжить только с правом экспорта в ЕС, передает РИА Новости.В 2022 году Украина добыла 18,5 миллиарда кубометров газа, а объем добычи частными компаниями составил всего 4,2 миллиарда кубометров. Такие показатели иллюстрируют трудности, с которыми сталкиваются частные газодобывающие компании Украины. Они не могут конкурировать с государственными компаниями, такими как НАК "Нафтогаз Украины", которые получают необходимую финансовую поддержку от государства.Частные газодобывающие компании Украины столкнулись и с другим существенным препятствием - это законодательство, которое порой препятствует их развитию. Так, налоговые изменения и непредсказуемые изменения в законодательстве делают ситуацию еще более сложной. На этом фоне предприниматели отрасли видят решение своих проблем в еврозоне. Они уверены, что только экспорт в Европейский союз может обеспечить бизнесу достаточно денежных средств для выживания. Как известно, ЕС является крупнейшим потребителем газа в мире, и для частных газодобывающих компаний Это может быть выходом из сложной ситуации.Добавим, что Украина продолжает активно работать над реформированием газодобывающей отрасли в стране. Многие изменения в законодательстве, направленные на упрощение и стимулирование работы частных компаний, уже внедряются в жизнь. Но, несмотря на все эти изменения, частные украинские газодобывающие компании переживают далеко не самые лучшие времена.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Независимые газодобывающие компании Украины назвали условие своего выживания

Частные газодобывающие компании Украины заявили, что не выживут без экспорта в ЕС
Источник фото: Фото редакции

2 мая - Yakutsk.ru. Последние заявления от частных газодобывающих компаний Украины говорит о кризисной ситуации в отрасли: выжить будет возможно только с правом экспорта в ЕС

Частные газодобывающие компании Украины уже не первый год сталкиваются с проблемами в своей деятельности, начиная от недостаточной финансовой поддержки до осложнений в законодательстве. Однако, последние заявления от частных газодобывающих компаний Украины говорит о кризисной ситуации в отрасли - их представители констатируют, что смогут выжить только с правом экспорта в ЕС, передает РИА Новости.

В 2022 году Украина добыла 18,5 миллиарда кубометров газа, а объем добычи частными компаниями составил всего 4,2 миллиарда кубометров. Такие показатели иллюстрируют трудности, с которыми сталкиваются частные газодобывающие компании Украины. Они не могут конкурировать с государственными компаниями, такими как НАК "Нафтогаз Украины", которые получают необходимую финансовую поддержку от государства.

Источник фото: Фото редакции

Частные газодобывающие компании Украины столкнулись и с другим существенным препятствием - это законодательство, которое порой препятствует их развитию. Так, налоговые изменения и непредсказуемые изменения в законодательстве делают ситуацию еще более сложной. На этом фоне предприниматели отрасли видят решение своих проблем в еврозоне. Они уверены, что только экспорт в Европейский союз может обеспечить бизнесу достаточно денежных средств для выживания. Как известно, ЕС является крупнейшим потребителем газа в мире, и для частных газодобывающих компаний Это может быть выходом из сложной ситуации.

Добавим, что Украина продолжает активно работать над реформированием газодобывающей отрасли в стране. Многие изменения в законодательстве, направленные на упрощение и стимулирование работы частных компаний, уже внедряются в жизнь. Но, несмотря на все эти изменения, частные украинские газодобывающие компании переживают далеко не самые лучшие времена.

Для вас пишет: Михаил Волков