Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230508/334905/
Патриарх Кирилл: «вера без дела мертва»
Патриарх Кирилл: «вера без дела мертва» | 08.05.2023 | Yakutsk.ru
Патриарх Кирилл: «вера без дела мертва»
8 мая - Yakutsk.ru. Кирилл, глава Русской православной церкви, проповедовал и послал важный сигнал русскому народу. По его мнению, вера должна подкрепляться делами, иначе она мало что значит
20230508T1356
20230512T1400
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
8 мая - Yakutsk.ru. Кирилл, глава Русской православной церкви, проповедовал и послал важный сигнал русскому народу. По его мнению, вера должна подкрепляться делами, иначе она мало что значит После службы 7 мая 2023 года, через четыре недели после Пасхи, проповедовал Предстоятелиь Русской Православной Церкви. Данную информацию сообщила пресс-служба Московского патриархата.Предстоятели Русской Православной Церкви напомнили, что благочестивые иудеи защищали обрядовую систему и наносили вред людям, нарушая одну из главных заповедей о любви к человеку как к созданию Божию, это не что иное, как нарушение одной заповеди и соблюдение другой.Сегодня нас научили очень важному - как добрые дела спасают людей. Человек никогда не обрел бы исцеления и искупления, если бы не те, кто взял на себя труд омывать несчастных в спасительных водах.В христианстве вера определяется как воссоединение человека и Бога. В христианской традиции вера — это доверие вещам, которые полностью не известны или не видны. Евангельские Заповеди, Заповеди Христовы, являются духовными и нравственными проводниками на пути в Царствие Божие, проповедуемые Иисусом Христом своим ученикам и последователям. По мнению святых учителей и благочестивых отцов христианства, исполнение евангельских заповедей необходимо для спасения человека.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Мирослава Пегова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Патриарх Кирилл: «вера без дела мертва»

Патриарх Кирилл предупредил всю Россию о том, что «вера без дела мертва»

8 мая - Yakutsk.ru. Кирилл, глава Русской православной церкви, проповедовал и послал важный сигнал русскому народу. По его мнению, вера должна подкрепляться делами, иначе она мало что значит

После службы 7 мая 2023 года, через четыре недели после Пасхи, проповедовал Предстоятелиь Русской Православной Церкви. Данную информацию сообщила пресс-служба Московского патриархата.

Предстоятели Русской Православной Церкви напомнили, что благочестивые иудеи защищали обрядовую систему и наносили вред людям, нарушая одну из главных заповедей о любви к человеку как к созданию Божию, это не что иное, как нарушение одной заповеди и соблюдение другой.

Сегодня нас научили очень важному - как добрые дела спасают людей. Человек никогда не обрел бы исцеления и искупления, если бы не те, кто взял на себя труд омывать несчастных в спасительных водах.

Источник фото: Фото редакции

В христианстве вера определяется как воссоединение человека и Бога. В христианской традиции вера — это доверие вещам, которые полностью не известны или не видны.

Евангельские Заповеди, Заповеди Христовы, являются духовными и нравственными проводниками на пути в Царствие Божие, проповедуемые Иисусом Христом своим ученикам и последователям. По мнению святых учителей и благочестивых отцов христианства, исполнение евангельских заповедей необходимо для спасения человека.

Для вас пишет: Мирослава Пегова