Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230514/340748/
Якутские легкоатлеты вошли в семёрку лучших на чемпионате России
Якутские легкоатлеты вошли в семёрку лучших на чемпионате России | 14.05.2023 | Yakutsk.ru
Якутские легкоатлеты вошли в семёрку лучших на чемпионате России
14 мая - Yakutsk.ru. На чемпионате страны, который проходил в Крыму, легкоатлеты из Якутии показали высокие результаты в марафонской дисциплине
20230514T2224
20230518T2230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/346/1200.webp
14 мая - Yakutsk.ru. На чемпионате страны, который проходил в Крыму, легкоатлеты из Якутии показали высокие результаты в марафонской дисциплине Алёна Татаринова, Наталья Леонтьева и Артур Бурцев вошли в десятку лучших марафонцев, при этом Татаринова сумела завоевать призовое место.Среди женщин, титул чемпионки страны второй год подряд, удостоилась 37-летняя Алина Прокопьева из Чувашии, финишировавшая со временем 2 часа 30 минут 57 секунд. Якутская легкоатлетка Алёна Татаринова заняла пятое место, пробежав марафон за 2 часа 36 минут 58 секунд и войдя в число призеров.Стоит отметить, что на чемпионате страны награждают шесть лучших бегунов среди мужчин и женщин. На седьмой позиции финишировала еще одна якутянка – Наталья Леонтьева, которая специализируется на коротких дистанциях. Ее время составило 2 часа 39 минут 8 секунд.Спортсмены из Якутии продемонстрировали отличную форму и достойно выступили на чемпионате страны. Их результаты являются ярким примером того, что сильная мотивация, трудолюбие и настойчивость приводят к успеху в любой области, в том числе и в спорте. Мы надеемся, что будущие соревнования также принесут якутским легкоатлетам заслуженные победы и призовые места.Легкая атлетика - это спортивная дисциплина, которая включает в себя множество различных видов соревнований, таких как бег, прыжки, метания и многие другие. Легкая атлетика является одним из самых популярных и распространенных видов спорта в мире и входит в программу Олимпийских игр.Соревнования по легкой атлетике проводятся как на открытом стадионе, так и в закрытом помещении. В некоторых дисциплинах спортсмены могут соревноваться индивидуально, в то время как в других они выступают в командных состязаниях.Среди наиболее популярных видов легкой атлетики можно выделить бег на короткие (100 метров, 200 метров) и длинные дистанции (800 метров, 1500 метров, марафон), прыжки в высоту, прыжки в длину, тройной прыжок, метание копья, диска и молота.Легкая атлетика является не только одним из самых популярных видов спорта, но и является одним из самых доступных. Она может быть занятием как профессиональных спортсменов, так и любителей, занимающихся спортом в свободное время.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Роман Воронцов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Якутские легкоатлеты вошли в семёрку лучших на чемпионате России

Якутские легкоатлеты вошли в семёрку лучших на чемпионате России по марафону
Источник фото: Фото редакции

14 мая - Yakutsk.ru. На чемпионате страны, который проходил в Крыму, легкоатлеты из Якутии показали высокие результаты в марафонской дисциплине

Алёна Татаринова, Наталья Леонтьева и Артур Бурцев вошли в десятку лучших марафонцев, при этом Татаринова сумела завоевать призовое место.

Среди женщин, титул чемпионки страны второй год подряд, удостоилась 37-летняя Алина Прокопьева из Чувашии, финишировавшая со временем 2 часа 30 минут 57 секунд. Якутская легкоатлетка Алёна Татаринова заняла пятое место, пробежав марафон за 2 часа 36 минут 58 секунд и войдя в число призеров.

Стоит отметить, что на чемпионате страны награждают шесть лучших бегунов среди мужчин и женщин. На седьмой позиции финишировала еще одна якутянка – Наталья Леонтьева, которая специализируется на коротких дистанциях. Ее время составило 2 часа 39 минут 8 секунд.

Спортсмены из Якутии продемонстрировали отличную форму и достойно выступили на чемпионате страны. Их результаты являются ярким примером того, что сильная мотивация, трудолюбие и настойчивость приводят к успеху в любой области, в том числе и в спорте. Мы надеемся, что будущие соревнования также принесут якутским легкоатлетам заслуженные победы и призовые места.

Источник фото: Фото редакции

Легкая атлетика - это спортивная дисциплина, которая включает в себя множество различных видов соревнований, таких как бег, прыжки, метания и многие другие. Легкая атлетика является одним из самых популярных и распространенных видов спорта в мире и входит в программу Олимпийских игр.

Соревнования по легкой атлетике проводятся как на открытом стадионе, так и в закрытом помещении. В некоторых дисциплинах спортсмены могут соревноваться индивидуально, в то время как в других они выступают в командных состязаниях.

Среди наиболее популярных видов легкой атлетики можно выделить бег на короткие (100 метров, 200 метров) и длинные дистанции (800 метров, 1500 метров, марафон), прыжки в высоту, прыжки в длину, тройной прыжок, метание копья, диска и молота.

Легкая атлетика является не только одним из самых популярных видов спорта, но и является одним из самых доступных. Она может быть занятием как профессиональных спортсменов, так и любителей, занимающихся спортом в свободное время.

Для вас пишет: Роман Воронцов