Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230515/340926/
Параллельный импорт авто не работает: стали известны причины
Параллельный импорт авто не работает: стали известны причины | 15.05.2023 | Yakutsk.ru
Параллельный импорт авто не работает: стали известны причины
15 мая - Yakutsk.ru. Уменьшение тарифных ставок на ввозимые товары может стать главным стимулом для увеличения числа автомобилей, появляющихся на российском рынке
20230515T0200
20230519T0210
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
15 мая - Yakutsk.ru. Уменьшение тарифных ставок на ввозимые товары может стать главным стимулом для увеличения числа автомобилей, появляющихся на российском рынке Уже более года на российском рынке существует механизм параллельного импорта автомобилей, но, к сожалению, он не справляется со всем спросом. Рынок страдает от усложненных логистических цепочек, которые приводят к увеличению стоимости автомобилей на 30-50%. Это делает путь параллельного импорта не очень привлекательным для покупателей, особенно в массовом сегменте. Более того, российские автодилеры не заинтересованы в развитии этого направления, поскольку это уменьшает их прибыль. А российские потребители не готовы переплачивать за автомобили, которые стоят на местном рынке дешевле. Однако, появление китайских производителей автомобилей на рынке может изменить ситуацию в лучшую сторону. Они уже начали активно поставлять свою продукцию в Россию. Кроме того, новый «Москвич», который уже прошел сертификацию и готовится к возвращению на рынок, может стать еще одним фактором, который изменит ситуацию на рынке автомобилей.Однако, чтобы привлечь больше автомобилей на рынок России, необходимо снизить таможенные пошлины. Это может стать решающим фактором для привлечения большего количества автомобилей и увеличения конкуренции на рынке. Снижение таможенных пошлин сделает цены на автомобили более привлекательными для потребителей, что, в свою очередь, приведет к увеличению спроса на автомобили из-за границы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Елена Шеченкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Параллельный импорт авто не работает: стали известны причины

За год параллельный импорт не смог покрыть спрос граждан России на автомашины

15 мая - Yakutsk.ru. Уменьшение тарифных ставок на ввозимые товары может стать главным стимулом для увеличения числа автомобилей, появляющихся на российском рынке

Уже более года на российском рынке существует механизм параллельного импорта автомобилей, но, к сожалению, он не справляется со всем спросом. Рынок страдает от усложненных логистических цепочек, которые приводят к увеличению стоимости автомобилей на 30-50%. Это делает путь параллельного импорта не очень привлекательным для покупателей, особенно в массовом сегменте. Более того, российские автодилеры не заинтересованы в развитии этого направления, поскольку это уменьшает их прибыль. А российские потребители не готовы переплачивать за автомобили, которые стоят на местном рынке дешевле. Однако, появление китайских производителей автомобилей на рынке может изменить ситуацию в лучшую сторону. Они уже начали активно поставлять свою продукцию в Россию. Кроме того, новый «Москвич», который уже прошел сертификацию и готовится к возвращению на рынок, может стать еще одним фактором, который изменит ситуацию на рынке автомобилей.

Источник фото: Фото редакции

Однако, чтобы привлечь больше автомобилей на рынок России, необходимо снизить таможенные пошлины. Это может стать решающим фактором для привлечения большего количества автомобилей и увеличения конкуренции на рынке. Снижение таможенных пошлин сделает цены на автомобили более привлекательными для потребителей, что, в свою очередь, приведет к увеличению спроса на автомобили из-за границы.

Для вас пишет: Елена Шеченкова