Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230515/341074/
Министр транспорта Буттиджич: Tesla не должна называть свои авто беспилотными
Министр транспорта Буттиджич: Tesla не должна называть свои авто беспилотными | 15.05.2023 | Yakutsk.ru
Министр транспорта Буттиджич: Tesla не должна называть свои авто беспилотными
15 мая - Yakutsk.ru. Пит Буттиджич подчеркнул, что на данное определение не существует полностью стандартам автономных автомобилей, которые могли бы безопасно перемещаться на дорогах без участия водителя
20230515T0807
20230519T0810
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/9/9258/1200.webp
15 мая - Yakutsk.ru. Пит Буттиджич подчеркнул, что на данное определение не существует полностью стандартам автономных автомобилей, которые могли бы безопасно перемещаться на дорогах без участия водителя Министр транспорта США Пит Буттиджич обратился к автомобильному производителю Tesla с призывом отказаться от позиционирования своих электрокаров как беспилотные, сообщает телеканал ABC News. В своих высказываниях министр отметил, что такой ход со стороны Tesla может привести к трагедиям на дорогах. Он подчеркнул, что на данное определение не существует полностью стандартам автономных автомобилей, которые могли бы безопасно перемещаться на дорогах без участия водителя, передает “Лента”.Министр транспорта подчеркнул, что пока не существует законодательства, которое бы регулировало использование автопилота и других систем автоматического управления. Поэтому автопроизводители должны быть более внимательными и осторожными в своих высказываниях и позиционировании своих продуктов.Несмотря на негативные отзывы и критику со стороны экспертов, компания Tesla продолжает продвигать свою автоматизированную систему вождения и позиционирует свои автомобили как беспилотные. В то же время, другие автопроизводители (например, BMW, Audi и Mercedes-Benz) также работают над системами автоматического управления, но не позиционируют свои продукты как полностью автономные.Напомним, компания Tesla уже неоднократно сталкивалась с критикой в связи с позиционированием своих автомобилей как беспилотных. В прошлом году в США произошла авария с участием электрокара Tesla, в результате которой погиб водитель. Причиной происшествия стало то, что водитель оставил управление автомобилем на счет системы автопилота, которая не смогла правильно оценить обстановку и предотвратить аварию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Министр транспорта Буттиджич: Tesla не должна называть свои авто беспилотными

Министр транспорта США: Tesla не должна называть свои авто беспилотными
Источник фото: Фото редакции

15 мая - Yakutsk.ru. Пит Буттиджич подчеркнул, что на данное определение не существует полностью стандартам автономных автомобилей, которые могли бы безопасно перемещаться на дорогах без участия водителя

Министр транспорта США Пит Буттиджич обратился к автомобильному производителю Tesla с призывом отказаться от позиционирования своих электрокаров как беспилотные, сообщает телеканал ABC News. В своих высказываниях министр отметил, что такой ход со стороны Tesla может привести к трагедиям на дорогах. Он подчеркнул, что на данное определение не существует полностью стандартам автономных автомобилей, которые могли бы безопасно перемещаться на дорогах без участия водителя, передает “Лента”.

Министр транспорта подчеркнул, что пока не существует законодательства, которое бы регулировало использование автопилота и других систем автоматического управления. Поэтому автопроизводители должны быть более внимательными и осторожными в своих высказываниях и позиционировании своих продуктов.

Источник фото: Фото редакции

Несмотря на негативные отзывы и критику со стороны экспертов, компания Tesla продолжает продвигать свою автоматизированную систему вождения и позиционирует свои автомобили как беспилотные. В то же время, другие автопроизводители (например, BMW, Audi и Mercedes-Benz) также работают над системами автоматического управления, но не позиционируют свои продукты как полностью автономные.

Напомним, компания Tesla уже неоднократно сталкивалась с критикой в связи с позиционированием своих автомобилей как беспилотных. В прошлом году в США произошла авария с участием электрокара Tesla, в результате которой погиб водитель. Причиной происшествия стало то, что водитель оставил управление автомобилем на счет системы автопилота, которая не смогла правильно оценить обстановку и предотвратить аварию.

Для вас пишет: Михаил Волков