Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230516/341799/
Какие иномарки больше нельзя купить с заводской гарантией
Какие иномарки больше нельзя купить с заводской гарантией | 16.05.2023 | Yakutsk.ru
Какие иномарки больше нельзя купить с заводской гарантией
16 мая - Yakutsk.ru. Введенные санкции являются серьезным испытанием для российской автомобильной отрасли: большая часть иностранных автопроизводителей уже более года не импортирует свои машины в РФ
20230516T0106
20230520T0100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
16 мая - Yakutsk.ru. Введенные санкции являются серьезным испытанием для российской автомобильной отрасли: большая часть иностранных автопроизводителей уже более года не импортирует свои машины в РФ Это привело к исчерпанию запасов автомобилей с гарантией производителя. Однако далеко не все дилеры покинули рынок, многие продолжают закупать машины неофициально. Это приводит к тому, что рынок оказывается насыщенным не только официально поставленными автомобилями, но и параллельным импортом. Многие автопроизводители объявили о своем уходе с российского рынка, но при этом сохранили возможность вернуться при первой возможности. Это свидетельствует о том, что российский автомобильный рынок остается привлекательным для иностранных компаний. Однако пока что ситуация остается неопределенной. Об этом пишет РГ.В результате в статистике Ассоциации европейского бизнеса фигурирует "ноль" продаж у 16 марок, у дилеров которых закончились запасы автомобилей. Из них большинство - это премиальные марки, такие как Land Rover, Cadillac, Infiniti, Jaguar, Porsche, Volvo и Chevrolet. Китайские автопроизводители также попадают в этот список, но они прекратили поставки в нашу страну еще до введения санкций. Российские дилеры отмечают значительный спрос на машины определенных марок, у которых запасы на рынке были значительно сокращены. Однако не все модели официально поставленных автомобилей, например, марки Volvo, уже проданы. Эксперты отмечают, что на сегодняшний день по параллельному импорту еще можно найти некоторые модели этой марки, хотя официально они не поставляются. Одной из возможных замен для данных автомобилей эксперты называют кроссоверы премиальной марки Exeed. Они концептуально похожи на автомобили Volvo по основным классовым характеристикам и могут заинтересовать потребителей, которые ищут альтернативу этим автомобилям на рынке.В целом, введение санкций существенно изменило ситуацию на рынке автомобилей в России. Сложности, с которыми столкнулись иностранные автопроизводители, привели к сокращению выбора машин на рынке и запуску механизмов параллельного импорта. Однако, несмотря на это, российский автомобильный рынок остается привлекательным для иностранных игроков, и стоит ожидать, что когда-нибудь они вернутся сюда с новыми моделями.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Какие иномарки больше нельзя купить с заводской гарантией

«РГ» проинформировала граждан РФ о том, какие иномарки нельзя купить с заводской гарантией

16 мая - Yakutsk.ru. Введенные санкции являются серьезным испытанием для российской автомобильной отрасли: большая часть иностранных автопроизводителей уже более года не импортирует свои машины в РФ

Это привело к исчерпанию запасов автомобилей с гарантией производителя. Однако далеко не все дилеры покинули рынок, многие продолжают закупать машины неофициально. Это приводит к тому, что рынок оказывается насыщенным не только официально поставленными автомобилями, но и параллельным импортом. Многие автопроизводители объявили о своем уходе с российского рынка, но при этом сохранили возможность вернуться при первой возможности. Это свидетельствует о том, что российский автомобильный рынок остается привлекательным для иностранных компаний. Однако пока что ситуация остается неопределенной. Об этом пишет РГ.

Источник фото: Фото редакции

В результате в статистике Ассоциации европейского бизнеса фигурирует "ноль" продаж у 16 марок, у дилеров которых закончились запасы автомобилей. Из них большинство - это премиальные марки, такие как Land Rover, Cadillac, Infiniti, Jaguar, Porsche, Volvo и Chevrolet. Китайские автопроизводители также попадают в этот список, но они прекратили поставки в нашу страну еще до введения санкций. Российские дилеры отмечают значительный спрос на машины определенных марок, у которых запасы на рынке были значительно сокращены. Однако не все модели официально поставленных автомобилей, например, марки Volvo, уже проданы. Эксперты отмечают, что на сегодняшний день по параллельному импорту еще можно найти некоторые модели этой марки, хотя официально они не поставляются. Одной из возможных замен для данных автомобилей эксперты называют кроссоверы премиальной марки Exeed. Они концептуально похожи на автомобили Volvo по основным классовым характеристикам и могут заинтересовать потребителей, которые ищут альтернативу этим автомобилям на рынке.

Источник фото: Фото редакции

В целом, введение санкций существенно изменило ситуацию на рынке автомобилей в России. Сложности, с которыми столкнулись иностранные автопроизводители, привели к сокращению выбора машин на рынке и запуску механизмов параллельного импорта. Однако, несмотря на это, российский автомобильный рынок остается привлекательным для иностранных игроков, и стоит ожидать, что когда-нибудь они вернутся сюда с новыми моделями.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв