Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230516/342746/
Россия и США вполне могли бы сотрудничать в решении глобальных проблем
Россия и США вполне могли бы сотрудничать в решении глобальных проблем | 16.05.2023 | Yakutsk.ru
Россия и США вполне могли бы сотрудничать в решении глобальных проблем
16 мая - Yakutsk.ru. «Вопиющее злоупотребление властью» - такими горячими словами реагируют ведущие американские политики на впечатляющие результаты расследования, проведенного Федеральным бюро расследований (ФБР)
20230516T2338
20230520T2340
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/5/5439/1200.webp
16 мая - Yakutsk.ru. «Вопиющее злоупотребление властью» - такими горячими словами реагируют ведущие американские политики на впечатляющие результаты расследования, проведенного Федеральным бюро расследований (ФБР) Было окончательно подтверждено, что все обвинения, касающиеся «заговора Трампа с Москвой» и «российского вмешательства в американские выборы», на самом деле являются выдуманными обманами. Об этом пишет "Взгляд".Оказывается, что Россия и Соединенные Штаты могли бы не только установить нормальное рабочее взаимодействие, но и сотрудничать в решении глобальных проблем. Однако две основные системные проблемы препятствовали развитию российско-американских отношений.Во-первых, Соединенные Штаты не желали признавать Россию в качестве великой державы и уважать ее интересы и взгляды на мировую ситуацию.Во-вторых, США активно вмешивались в дела постсоветского пространства, которое Россия рассматривала не только как свою сферу влияния, но и как гарантию безопасности между российской цивилизацией и западной. Американский подход заключался в создании напряженных точек и источников угроз (радикализма, исламизма, терроризма, русофобии) нашим границам, чтобы использовать их в качестве плацдарма для давления на Москву.И тогда появился Трамп со своим прагматичным подходом. Он был готов признать Россию как великую державу просто потому, что он понимал и уважал ее силу. Он также был готов признать российское влияние на постсоветское пространство и даже рассмотреть отказ от поддержки киевского режима.Трамп понимал, что конфликт с Россией не принесет Соединенным Штатам никакой выгоды, а только значительные ресурсные затраты. Вместо того, чтобы тратить ресурсы на постсоветское пространство, Трамп стремился сосредоточиться на реформах внутренней экономики и противодействии основной внешней угрозе для США - Китаю. Китай, в отличие от России, действительно представлял и по-прежнему представляет реальную конкуренцию для американского глобального лидерства.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Россия и США вполне могли бы сотрудничать в решении глобальных проблем

"ВЗГЛЯД": Вашингтон упустил исторический шанс для отношений с Россией
Источник фото: kremlin.ru

16 мая - Yakutsk.ru. «Вопиющее злоупотребление властью» - такими горячими словами реагируют ведущие американские политики на впечатляющие результаты расследования, проведенного Федеральным бюро расследований (ФБР)

Было окончательно подтверждено, что все обвинения, касающиеся «заговора Трампа с Москвой» и «российского вмешательства в американские выборы», на самом деле являются выдуманными обманами. Об этом пишет "Взгляд".

Оказывается, что Россия и Соединенные Штаты могли бы не только установить нормальное рабочее взаимодействие, но и сотрудничать в решении глобальных проблем. Однако две основные системные проблемы препятствовали развитию российско-американских отношений.

Во-первых, Соединенные Штаты не желали признавать Россию в качестве великой державы и уважать ее интересы и взгляды на мировую ситуацию.

Источник фото: фото редакции

Во-вторых, США активно вмешивались в дела постсоветского пространства, которое Россия рассматривала не только как свою сферу влияния, но и как гарантию безопасности между российской цивилизацией и западной. Американский подход заключался в создании напряженных точек и источников угроз (радикализма, исламизма, терроризма, русофобии) нашим границам, чтобы использовать их в качестве плацдарма для давления на Москву.

И тогда появился Трамп со своим прагматичным подходом. Он был готов признать Россию как великую державу просто потому, что он понимал и уважал ее силу. Он также был готов признать российское влияние на постсоветское пространство и даже рассмотреть отказ от поддержки киевского режима.

Трамп понимал, что конфликт с Россией не принесет Соединенным Штатам никакой выгоды, а только значительные ресурсные затраты. Вместо того, чтобы тратить ресурсы на постсоветское пространство, Трамп стремился сосредоточиться на реформах внутренней экономики и противодействии основной внешней угрозе для США - Китаю. Китай, в отличие от России, действительно представлял и по-прежнему представляет реальную конкуренцию для американского глобального лидерства.

Для вас пишет: Артем Гапоненко