Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230517/343509/
Золото вернут: Перед Россией публично извинились после скандала на чемпионате мира
Золото вернут: Перед Россией публично извинились после скандала на чемпионате мира | 17.05.2023 | Yakutsk.ru
Золото вернут: Перед Россией публично извинились после скандала на чемпионате мира
17 мая - Yakutsk.ru. Поединок в финале чемпионата мира заставил иностранцев иначе взглянуть на свою позицию по отношению к спортсменам из РФ
20230517T2301
20230521T2310
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
17 мая - Yakutsk.ru. Поединок в финале чемпионата мира заставил иностранцев иначе взглянуть на свою позицию по отношению к спортсменам из РФ К чемпионату мира по дзюдо, который проходил в Катаре, были допущены спортсмены из России. Из Дохи дзюдоисты привезли на родину золото и серебро. Могла бы быть еще одна медаль, но в финале чемпионата бой с участием спортсмена из России остался без оценки. В итоге делегация смогла добиться справедливости. Об этом пишет сетевой информационный портал Sportbox.RU.25-летний Инал Тасоев из Владикавказа сразился с Тедди Ринеру из Франции в тяжелом весе. Одна из последних контратак россиянина не была засчитана судьями. После такого заявления Инал даже пропустил удар «мишки Тедди». Зрительный зал свистел в адрес судей.«Серебро — это, конечно, тоже место, но все, что связано со вторым местом, мне не сильно нравится. Чемпион мира звучит совсем по-другому», — расстроенно говорил Инал.Судьи объяснили, что российский спортсмен не применял технику дзюдо, поэтому удар не был засчитан. Вопрос был спорный. После этого представители Международной федерации дзюдо все-таки признали точку зрения Инала и принесли публичные извинения.Дзюдо является популярным видом спорта по нескольким причинам. Во-первых, дзюдо является олимпийским видом спорта, что придает ему высокий статус и привлекает внимание многих спортивных энтузиастов. Во-вторых, дзюдо представляет собой эффективную систему самозащиты, которая основана на технике бросков и контроля противника. Это привлекает людей, интересующихся самозащитой и боевыми искусствами.Кроме того, дзюдо развивает физическую форму, гибкость, координацию и силу, что делает его привлекательным для тех, кто стремится к активному образу жизни и спортивным достижениям. Наконец, дзюдо также способствует развитию дисциплины, самоконтроля и уважения к сопернику, что делает его популярным среди людей, ищущих моральное и духовное развитие.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Золото вернут: Перед Россией публично извинились после скандала на чемпионате мира

Sportbox: Перед Россией публично извинились после скандала на чемпионате мира

17 мая - Yakutsk.ru. Поединок в финале чемпионата мира заставил иностранцев иначе взглянуть на свою позицию по отношению к спортсменам из РФ

К чемпионату мира по дзюдо, который проходил в Катаре, были допущены спортсмены из России. Из Дохи дзюдоисты привезли на родину золото и серебро. Могла бы быть еще одна медаль, но в финале чемпионата бой с участием спортсмена из России остался без оценки. В итоге делегация смогла добиться справедливости. Об этом пишет сетевой информационный портал Sportbox.RU.

25-летний Инал Тасоев из Владикавказа сразился с Тедди Ринеру из Франции в тяжелом весе. Одна из последних контратак россиянина не была засчитана судьями. После такого заявления Инал даже пропустил удар «мишки Тедди». Зрительный зал свистел в адрес судей.

«Серебро — это, конечно, тоже место, но все, что связано со вторым местом, мне не сильно нравится. Чемпион мира звучит совсем по-другому», — расстроенно говорил Инал.

Источник фото: Фото редакции

Судьи объяснили, что российский спортсмен не применял технику дзюдо, поэтому удар не был засчитан. Вопрос был спорный. После этого представители Международной федерации дзюдо все-таки признали точку зрения Инала и принесли публичные извинения.

Дзюдо является популярным видом спорта по нескольким причинам. Во-первых, дзюдо является олимпийским видом спорта, что придает ему высокий статус и привлекает внимание многих спортивных энтузиастов. Во-вторых, дзюдо представляет собой эффективную систему самозащиты, которая основана на технике бросков и контроля противника. Это привлекает людей, интересующихся самозащитой и боевыми искусствами.

Источник фото: Фото редакции

Кроме того, дзюдо развивает физическую форму, гибкость, координацию и силу, что делает его привлекательным для тех, кто стремится к активному образу жизни и спортивным достижениям. Наконец, дзюдо также способствует развитию дисциплины, самоконтроля и уважения к сопернику, что делает его популярным среди людей, ищущих моральное и духовное развитие.

Для вас пишет: Мария Смурная