Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230519/345327/
Великобритания выкопала себе могилу
Великобритания выкопала себе могилу | 19.05.2023 | Yakutsk.ru
Великобритания выкопала себе могилу
19 мая - Yakutsk.ru. На саммите G7 в Хиросиме, премьер-министр Британии, Риши Сунак, анонсировал новые ограничения, которые вызвали значительный резонанс в мировом сообществе
20230519T2325
20230524T2330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/30/30505/1200.webp
19 мая - Yakutsk.ru. На саммите G7 в Хиросиме, премьер-министр Британии, Риши Сунак, анонсировал новые ограничения, которые вызвали значительный резонанс в мировом сообществе Британия объявила о введении эмбарго на ввоз алмазов, алюминия и никеля с территории России, включая несколько российских компаний и граждан. Согласно данным Sky News, экспорт алмазов из России составлял впечатляющую сумму в четыре миллиарда долларов. Об этом пишет "ПолитЭксперт".Новые санкции Британии негативно отразятся на 86 российских компаниях и гражданах, включая такие крупные и известные организации, как Росатом, Тинькофф Банк, Росбанк, АФК "Система", "Северсталь" и "Полюс". Причиной введения эмбарго указывается их связь с военно-промышленным комплексом.Один из опытных экономистов, Александр Дудчак, выразил свое мнение о решении Сунака в интервью с журналистами "ПолитЭксперта". Он отметил, что невозможно назвать алмазное эмбарго символическим, учитывая его значительную стоимость. Однако Дудчак также подчеркнул, что Британия делает больше вреда самой себе, поскольку Россия, скорее всего, найдет альтернативные рынки сбыта для своих товаров. Он привел в пример Бельгию, которая явно высказалась против подобных ограничений.Экономист выразил сомнение в том, получат ли действия премьер-министра Сунака поддержку других стран. Кроме того, он подчеркнул, что самоограничение в покупке российских металлов приведет к увеличению затрат на их закупку. В итоге, по мнению эксперта, это всего лишь очередной пример того, как Британия попадает на грабли в своих экономических решениях.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Роман Воронцов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Великобритания выкопала себе могилу

Александр Дудчак раскритиковал Британию за ее отказ от российских алмазов и алюминия
Источник фото: Фото редакции

19 мая - Yakutsk.ru. На саммите G7 в Хиросиме, премьер-министр Британии, Риши Сунак, анонсировал новые ограничения, которые вызвали значительный резонанс в мировом сообществе

Британия объявила о введении эмбарго на ввоз алмазов, алюминия и никеля с территории России, включая несколько российских компаний и граждан. Согласно данным Sky News, экспорт алмазов из России составлял впечатляющую сумму в четыре миллиарда долларов. Об этом пишет "ПолитЭксперт".

Новые санкции Британии негативно отразятся на 86 российских компаниях и гражданах, включая такие крупные и известные организации, как Росатом, Тинькофф Банк, Росбанк, АФК "Система", "Северсталь" и "Полюс". Причиной введения эмбарго указывается их связь с военно-промышленным комплексом.

Источник фото: Фото редакции

Один из опытных экономистов, Александр Дудчак, выразил свое мнение о решении Сунака в интервью с журналистами "ПолитЭксперта". Он отметил, что невозможно назвать алмазное эмбарго символическим, учитывая его значительную стоимость. Однако Дудчак также подчеркнул, что Британия делает больше вреда самой себе, поскольку Россия, скорее всего, найдет альтернативные рынки сбыта для своих товаров. Он привел в пример Бельгию, которая явно высказалась против подобных ограничений.

Экономист выразил сомнение в том, получат ли действия премьер-министра Сунака поддержку других стран. Кроме того, он подчеркнул, что самоограничение в покупке российских металлов приведет к увеличению затрат на их закупку. В итоге, по мнению эксперта, это всего лишь очередной пример того, как Британия попадает на грабли в своих экономических решениях.

Для вас пишет: Роман Воронцов