Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230520/345554/
Готовится новый налог: цены на иномарки взлетят
Готовится новый налог: цены на иномарки взлетят | 20.05.2023 | Yakutsk.ru
Готовится новый налог: цены на иномарки взлетят
20 мая - Yakutsk.ru. В правительственных палатах страны обсуждается важный вопрос о том, стоит ли в самое ближайшее время повысить утилизационный сбор, инициатива скоро будет рассмотрена
20230520T0545
20230525T0550
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 мая - Yakutsk.ru. В правительственных палатах страны обсуждается важный вопрос о том, стоит ли в самое ближайшее время повысить утилизационный сбор, инициатива скоро будет рассмотрена Денис Мантуров занимающий высокую должность в правительстве. Мантуров - глава Минпромторга. Денис заявил, что правительство РФ активно обсуждает вопрос повышения утилизационного сбора на легковые автомобили. Ожидается, что решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время. Утилизационный сбор введен в России в 2012 году и взимается за каждый автомобиль, самоходную машину или шасси, ввозимые в страну или произведенные на ее территории. Размер утильсбора рассчитывается в зависимости от базовой ставки, которая сейчас составляет 20 тысяч рублей. Однако, по словам Мантурова, существует необходимость пересмотра размера утилизационного сбора, так как он не соответствует современной экономической ситуации и не позволяет решить проблему утилизации старых автомобилей. Поэтому правительство обсуждает возможность повышения размера утилизационного сбора. В частности, рассматривается вариант увеличения коэффициента для физических лиц при покупке новых легковых машин и для ввозимых автомобилей старше трех лет. Также обсуждается возможность установления более высоких ставок для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Предполагается, что повышение утилизационного сбора позволит не только решить проблему утилизации старых автомобилей, но и собрать дополнительные средства в бюджет страны на развитие автомобильной отрасли и экологические программы.Утилизационный сбор в РФ - это дополнительный налог, который взимается с производителей и импортеров техники и электроники. Данный налог предназначен для финансирования программ по утилизации отходов электроники и техники, а также для создания условий для их переработки и утилизации. Утилизационный сбор взимается при продаже электронной и технической продукции, а размер налога зависит от типа и стоимости товара.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Елена Шеченкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Готовится новый налог: цены на иномарки взлетят

ТАСС: власти РФ готовят резкое подорожание всех иномарок

20 мая - Yakutsk.ru. В правительственных палатах страны обсуждается важный вопрос о том, стоит ли в самое ближайшее время повысить утилизационный сбор, инициатива скоро будет рассмотрена

Денис Мантуров занимающий высокую должность в правительстве. Мантуров - глава Минпромторга. Денис заявил, что правительство РФ активно обсуждает вопрос повышения утилизационного сбора на легковые автомобили. Ожидается, что решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время. Утилизационный сбор введен в России в 2012 году и взимается за каждый автомобиль, самоходную машину или шасси, ввозимые в страну или произведенные на ее территории. Размер утильсбора рассчитывается в зависимости от базовой ставки, которая сейчас составляет 20 тысяч рублей. Однако, по словам Мантурова, существует необходимость пересмотра размера утилизационного сбора, так как он не соответствует современной экономической ситуации и не позволяет решить проблему утилизации старых автомобилей. Поэтому правительство обсуждает возможность повышения размера утилизационного сбора. В частности, рассматривается вариант увеличения коэффициента для физических лиц при покупке новых легковых машин и для ввозимых автомобилей старше трех лет. Также обсуждается возможность установления более высоких ставок для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Предполагается, что повышение утилизационного сбора позволит не только решить проблему утилизации старых автомобилей, но и собрать дополнительные средства в бюджет страны на развитие автомобильной отрасли и экологические программы.

Источник фото: Фото редакции

Утилизационный сбор в РФ - это дополнительный налог, который взимается с производителей и импортеров техники и электроники. Данный налог предназначен для финансирования программ по утилизации отходов электроники и техники, а также для создания условий для их переработки и утилизации. Утилизационный сбор взимается при продаже электронной и технической продукции, а размер налога зависит от типа и стоимости товара.

Для вас пишет: Елена Шеченкова