Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230521/346826/
Краснодар, Калининград, Байкал, Алтай: где отдохнуть в 2023 году
Краснодар, Калининград, Байкал, Алтай: где отдохнуть в 2023 году | 21.05.2023 | Yakutsk.ru
Краснодар, Калининград, Байкал, Алтай: где отдохнуть в 2023 году
21 мая - Yakutsk.ru. Согласно прогнозам деятелей туристической индустрии России, в течение туристического сезона 2023 года внутренний рынок будет продолжать доминировать
20230521T2352
20230526T2350
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/22/22920/1200.webp
21 мая - Yakutsk.ru. Согласно прогнозам деятелей туристической индустрии России, в течение туристического сезона 2023 года внутренний рынок будет продолжать доминировать Это связано с тем, что более 90% россиян выбирают отдых в пределах своей страны. Более того, приоритетными для отдыхающих будут такие направления, как активный, экологический и гастрономический туризм. Однако, все больше людей обращают внимание на стоимость отдыха, уровень комфортности инфраструктуры, безопасность и доступность логистики. Для того, чтобы сделать выбор в пользу определенного направления, желательно ознакомиться с рейтингом популярных мест, составленным на основе оценки профессионалов туристической отрасли. Особое внимание следует уделить отзывам туристов, которые уже побывали в выбранном месте. Об этом пишет издание News.ru.Для тех, кто планирует отдых на юге России, нужно понимать, что число отелей, предоставляющих высокий уровень сервиса, пока не очень высоко. Однако, ситуация постепенно улучшается. Строятся новые объекты инфраструктуры, где можно качественно отдохнуть, не переплачивая за это слишком много. Цены на отдых в России в последние годы значительно выросли. Но сейчас, в начале туристического сезона, цены были достаточно доступны: от 35 до 50 тысяч на человека в неделю. Для тех, кто хочет снизить расходы, стоит обратить внимание на предложения вне сезона или на такие направления, которые находятся в отдалении от крупных городов.В зависимости от места вылета цены на организованные туры также будут различаться. Например, для жителей Москвы можно рассчитывать на цену около 80 тысяч рублей на человека. Включен в стоимость тур визиты на экскурсии, проживание на базе отдыха и трехразовое питание. Если же вы собрались путешествовать из Новосибирска, то можно добраться до выбранного места самостоятельно, что существенно снизит расходы. Несмотря на то, что цена перелетов до Калининграда из Москвы и Санкт-Петербурга в два раза ниже, для жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока перелет обойдется гораздо дороже. Тем не менее, аренда номера почти в центре города обойдется в 35 тысяч рублей в неделю. В любом случае, внутренний туризм имеет свои преимущества, включая доступность, экономичность и уникальность.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Краснодар, Калининград, Байкал, Алтай: где отдохнуть в 2023 году

Краснодар, Калининград, Байкал, Алтай: где отдохнуть в РФ в 2023 году
Источник фото: Фото редакции

21 мая - Yakutsk.ru. Согласно прогнозам деятелей туристической индустрии России, в течение туристического сезона 2023 года внутренний рынок будет продолжать доминировать

Это связано с тем, что более 90% россиян выбирают отдых в пределах своей страны. Более того, приоритетными для отдыхающих будут такие направления, как активный, экологический и гастрономический туризм. Однако, все больше людей обращают внимание на стоимость отдыха, уровень комфортности инфраструктуры, безопасность и доступность логистики. Для того, чтобы сделать выбор в пользу определенного направления, желательно ознакомиться с рейтингом популярных мест, составленным на основе оценки профессионалов туристической отрасли. Особое внимание следует уделить отзывам туристов, которые уже побывали в выбранном месте. Об этом пишет издание News.ru.

Источник фото: Фото редакции

Для тех, кто планирует отдых на юге России, нужно понимать, что число отелей, предоставляющих высокий уровень сервиса, пока не очень высоко. Однако, ситуация постепенно улучшается. Строятся новые объекты инфраструктуры, где можно качественно отдохнуть, не переплачивая за это слишком много. Цены на отдых в России в последние годы значительно выросли. Но сейчас, в начале туристического сезона, цены были достаточно доступны: от 35 до 50 тысяч на человека в неделю. Для тех, кто хочет снизить расходы, стоит обратить внимание на предложения вне сезона или на такие направления, которые находятся в отдалении от крупных городов.

Источник фото: Фото редакции

В зависимости от места вылета цены на организованные туры также будут различаться. Например, для жителей Москвы можно рассчитывать на цену около 80 тысяч рублей на человека. Включен в стоимость тур визиты на экскурсии, проживание на базе отдыха и трехразовое питание. Если же вы собрались путешествовать из Новосибирска, то можно добраться до выбранного места самостоятельно, что существенно снизит расходы. Несмотря на то, что цена перелетов до Калининграда из Москвы и Санкт-Петербурга в два раза ниже, для жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока перелет обойдется гораздо дороже. Тем не менее, аренда номера почти в центре города обойдется в 35 тысяч рублей в неделю. В любом случае, внутренний туризм имеет свои преимущества, включая доступность, экономичность и уникальность.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв