Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230522/346921/
Стоимость перевозки из Китая в РФ упала на треть
Стоимость перевозки из Китая в РФ упала на треть | 22.05.2023 | Yakutsk.ru
Стоимость перевозки из Китая в РФ упала на треть
22 мая - Yakutsk.ru. Уже несколько лет подряд стоимость перевозки контейнеров из Китая в РФ снижается, и в текущем году этот тренд сохраняется
20230522T0150
20230527T0150
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/10/10026/1200.webp
22 мая - Yakutsk.ru. Уже несколько лет подряд стоимость перевозки контейнеров из Китая в РФ снижается, и в текущем году этот тренд сохраняется Об этом свидетельствуют данные, полученные от участников рынка, опрошенных корреспондентами газеты «Коммерсантъ». Снижение стоимости перевозки контейнеров морским и железнодорожным транспортом за этот год составляет от 30 до 35 процентов. По мнению экспертов, за таким явлением стоит сезонный спад перевозок после китайского Нового года. Кроме того, на стоимость перевозок сказались новые морские рейсы из Китая в Петербург и Новороссийск, которые привлекают на себя часть груза и влияют на формирование ставок на контейнерные перевозки.Логисты не ожидают резкого роста ставок на перевозки контейнеров на протяжении ближайших лет, так как рынок контейнерных перевозок становится все более рынком клиента. На данный момент клиенты могут выбирать из множества транспортных компаний и рейсов, что ведет к увеличению конкуренции и снижению цен на перевозки. Например, ориентировочный уровень ставок на перевозку 40-футового контейнера из китайских портов в Москву снизился с уровня $12–13 тыс. в 2021 году до $8–9 тыс. на начало 2023 года. К тому же, в мае 2023 года тарифы могут снизиться еще на два тысячи долларов и составлять около $6–6,5 тыс.По словам экспертов, клиенты могут с эффективностью сравнивать несколько вариантов перевозки, выбирать компании, удовлетворяющие их требованиям, а также выгодно формировать грузовые партии для перевозки. Логисты убеждены, что такая ситуация сохранится в ближайшие годы, и рынок контейнерных перевозок продолжит развиваться в пользу клиентов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Стоимость перевозки из Китая в РФ упала на треть

Стоимость перевозки контейнеров из КНР в РФ снизилась на треть к началу 2023 года
Источник фото: Фото редакции

22 мая - Yakutsk.ru. Уже несколько лет подряд стоимость перевозки контейнеров из Китая в РФ снижается, и в текущем году этот тренд сохраняется

Об этом свидетельствуют данные, полученные от участников рынка, опрошенных корреспондентами газеты «Коммерсантъ». Снижение стоимости перевозки контейнеров морским и железнодорожным транспортом за этот год составляет от 30 до 35 процентов. По мнению экспертов, за таким явлением стоит сезонный спад перевозок после китайского Нового года. Кроме того, на стоимость перевозок сказались новые морские рейсы из Китая в Петербург и Новороссийск, которые привлекают на себя часть груза и влияют на формирование ставок на контейнерные перевозки.

Источник фото: Фото редакции

Логисты не ожидают резкого роста ставок на перевозки контейнеров на протяжении ближайших лет, так как рынок контейнерных перевозок становится все более рынком клиента. На данный момент клиенты могут выбирать из множества транспортных компаний и рейсов, что ведет к увеличению конкуренции и снижению цен на перевозки. Например, ориентировочный уровень ставок на перевозку 40-футового контейнера из китайских портов в Москву снизился с уровня $12–13 тыс. в 2021 году до $8–9 тыс. на начало 2023 года. К тому же, в мае 2023 года тарифы могут снизиться еще на два тысячи долларов и составлять около $6–6,5 тыс.

Источник фото: Фото редакции

По словам экспертов, клиенты могут с эффективностью сравнивать несколько вариантов перевозки, выбирать компании, удовлетворяющие их требованиям, а также выгодно формировать грузовые партии для перевозки. Логисты убеждены, что такая ситуация сохранится в ближайшие годы, и рынок контейнерных перевозок продолжит развиваться в пользу клиентов.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв