Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230522/346946/
Раскрыт способ изменить свои вредные пищевые привычки и похудеть
Раскрыт способ изменить свои вредные пищевые привычки и похудеть | 22.05.2023 | Yakutsk.ru
Раскрыт способ изменить свои вредные пищевые привычки и похудеть
22 мая - Yakutsk.ru. Психологи рассказали, как поведенческая терапия меняет жизнь людей к лучшему и способна помочь в такой непростой задаче, как снижение веса
20230522T0228
20230527T0230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
22 мая - Yakutsk.ru. Психологи рассказали, как поведенческая терапия меняет жизнь людей к лучшему и способна помочь в такой непростой задаче, как снижение веса Как пишет "Газета.Ru" со ссылкой на Appetite, поведенческая терапия может оказаться эффективной при избавлении от травм и нежелательных вредных привычек. Метод позволяет выделять "скрытые" мотивации человека на сознательный уровень, помогая им справляться с проблемой.Так, человеку предлагают представлять чаще проблему, обрабатывать свой запрос, формулировать желание и находить пути решения ситуации. Это требует долгой проработки и постоянных повторений, но спустя время человек действительно выходит на определенный уровень.Помогает поведенческая терапия и в борьбе с лишним весом. Это показали последние исследования с тысячей добровольцев. Всем участникам продемонстрировали фотографии с высококалорийной и жирной едой. Одна группа придерживалась определенной тактики и следовала поведенческой терапии, вторая - нет. Первая команда показала, что у них гораздо меньше тяги к вредной еде. Таким образом, поменяв мышление можно действительно изменить свои вкусовые предпочтения и снизить потребление вредной еды. Ведь лишний вес способен привести к ожирению, а он, в свою очередь, - к сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету.Ранее сообщалось, что названа вакцина, которую признали "врагом" болезни Альцгеймера.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Раскрыт способ изменить свои вредные пищевые привычки и похудеть

"Газета.Ru": «Appetite» сообщил о визуальном способе борьбы с ожирением

22 мая - Yakutsk.ru. Психологи рассказали, как поведенческая терапия меняет жизнь людей к лучшему и способна помочь в такой непростой задаче, как снижение веса

Как пишет "Газета.Ru" со ссылкой на Appetite, поведенческая терапия может оказаться эффективной при избавлении от травм и нежелательных вредных привычек. Метод позволяет выделять "скрытые" мотивации человека на сознательный уровень, помогая им справляться с проблемой.

Так, человеку предлагают представлять чаще проблему, обрабатывать свой запрос, формулировать желание и находить пути решения ситуации. Это требует долгой проработки и постоянных повторений, но спустя время человек действительно выходит на определенный уровень.

Источник фото: Фото редакции

Помогает поведенческая терапия и в борьбе с лишним весом. Это показали последние исследования с тысячей добровольцев. Всем участникам продемонстрировали фотографии с высококалорийной и жирной едой. Одна группа придерживалась определенной тактики и следовала поведенческой терапии, вторая - нет. Первая команда показала, что у них гораздо меньше тяги к вредной еде.

Таким образом, поменяв мышление можно действительно изменить свои вкусовые предпочтения и снизить потребление вредной еды. Ведь лишний вес способен привести к ожирению, а он, в свою очередь, - к сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету.

Ранее сообщалось, что названа вакцина, которую признали "врагом" болезни Альцгеймера.

Для вас пишет: Анастасия Сокова