Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230523/347985/
Дан ответ на главный вопрос пациентов
Дан ответ на главный вопрос пациентов | 23.05.2023 | Yakutsk.ru
Дан ответ на главный вопрос пациентов
23 мая - Yakutsk.ru. Прямо к узкому специалисту могут записаться только пациенты диспансерной группы, которые уже состоят на учете в поликлинике
20230523T0753
20230528T0800
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/163/1200.webp
23 мая - Yakutsk.ru. Прямо к узкому специалисту могут записаться только пациенты диспансерной группы, которые уже состоят на учете в поликлинике Большинство пациентов поликлиник задают один и тот же вопрос: почему нельзя сразу записаться к узкому специалисту, например, к неврологу или эндокринологу? Вместо этого им приходится идти к терапевту, который может выдать направление к другому доктору, если это необходимо.Главный врач Константин Савинов уже много раз отвечал на этот вопрос. Он подчеркнул, что это правило определено федеральным законом и является правильным. Большинство людей, которые хотят увидеть узкого специалиста, на самом деле не нуждаются в его помощи. Обычно только два-три человека из десяти действительно нуждаются в специализированной помощи. Остальные вопросы можно решить на уровне участкового терапевта. Кроме того, если пациент хочет обратиться к профильному доктору, он должен подготовить необходимые анализы и выписки с предыдущими историями заболеваний, чтобы определить показания и противопоказания. Такую работу перед посещением узкого специалиста как раз и должен провести терапевт.Прямо к узкому специалисту могут записаться только пациенты диспансерной группы, которые уже состоят на учете. Это означает, что у них уже выявлено заболевание и установлен диагноз (в большинстве случаев это хронические заболевания).
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дарья Коршунова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Дан ответ на главный вопрос пациентов

Доктор Константин Савинов: Возможность пациентов попасть к узконаправленному специалисту ограничена законом
Источник фото: Фото редакции

23 мая - Yakutsk.ru. Прямо к узкому специалисту могут записаться только пациенты диспансерной группы, которые уже состоят на учете в поликлинике

Большинство пациентов поликлиник задают один и тот же вопрос: почему нельзя сразу записаться к узкому специалисту, например, к неврологу или эндокринологу? Вместо этого им приходится идти к терапевту, который может выдать направление к другому доктору, если это необходимо.

Источник фото: Фото редакции

Главный врач Константин Савинов уже много раз отвечал на этот вопрос. Он подчеркнул, что это правило определено федеральным законом и является правильным. Большинство людей, которые хотят увидеть узкого специалиста, на самом деле не нуждаются в его помощи. Обычно только два-три человека из десяти действительно нуждаются в специализированной помощи. Остальные вопросы можно решить на уровне участкового терапевта. Кроме того, если пациент хочет обратиться к профильному доктору, он должен подготовить необходимые анализы и выписки с предыдущими историями заболеваний, чтобы определить показания и противопоказания. Такую работу перед посещением узкого специалиста как раз и должен провести терапевт.

Прямо к узкому специалисту могут записаться только пациенты диспансерной группы, которые уже состоят на учете. Это означает, что у них уже выявлено заболевание и установлен диагноз (в большинстве случаев это хронические заболевания).

Для вас пишет: Дарья Коршунова