Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230524/348737/
Групповые тренировки снижают риск падений и травм у пожилых женщин
Групповые тренировки снижают риск падений и травм у пожилых женщин | 24.05.2023 | Yakutsk.ru
Групповые тренировки снижают риск падений и травм у пожилых женщин
24 мая - Yakutsk.ru. Научные работники Университета Восточной Финляндии обнаружили, что групповые занятия спортом помогают не допустить падения и травм у женщин в возрасте
20230524T0434
20230529T0440
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
24 мая - Yakutsk.ru. Научные работники Университета Восточной Финляндии обнаружили, что групповые занятия спортом помогают не допустить падения и травм у женщин в возрасте Научные сотрудники смогли провести исследование, в котором участвовали 914 женщин со средним возрастом 76,5 лет. Участники были разделены на две группы, первая группа получила бесплатный доступ спортивным мероприятиям, которая включала еженедельные занятия фитнесом, а вторая группа жила своей повседневной жизнью. Данную информацию разместил новостной портал Age and Ageing.Информация о недавних падениях собиралась каждые две недели посредством СМС-запроса. Всего зарегистрировано 1380. Половина из них произошла на плоских поверхностях и чаще всего была вызвана спотыканием или поскальзыванием.Данный опыт подтвердил, что групповые упражнения от легкой до умеренной нагрузки могут предотвратить падения и уменьшить травматизм при падении у пожилых городских женщин.Фитнес – это форма физической активности, направленная на поддержание хорошего общего состояния здоровья посредством правильного питания, отдыха и умеренной физической активности.Фитнес-клубы – это больше, чем просто спортзалы. Он оснащен теми же тренажерами и тренажерами, но предлагает более широкий спектр групповых занятий и дополнительные удобства. Исследование - поиск новых знаний или систематическое исследование для установления фактов. В узком смысле исследование – это процесс изучения чего-либо. Результат такого акта (исследования), научного исследования, документ с описанием изучаемого объекта и тому подобное.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Групповые тренировки снижают риск падений и травм у пожилых женщин

Риск падения и травматизм у пожилых женщин снижается при групповых тренировках

24 мая - Yakutsk.ru. Научные работники Университета Восточной Финляндии обнаружили, что групповые занятия спортом помогают не допустить падения и травм у женщин в возрасте

Научные сотрудники смогли провести исследование, в котором участвовали 914 женщин со средним возрастом 76,5 лет. Участники были разделены на две группы, первая группа получила бесплатный доступ спортивным мероприятиям, которая включала еженедельные занятия фитнесом, а вторая группа жила своей повседневной жизнью. Данную информацию разместил новостной портал Age and Ageing.

Информация о недавних падениях собиралась каждые две недели посредством СМС-запроса. Всего зарегистрировано 1380. Половина из них произошла на плоских поверхностях и чаще всего была вызвана спотыканием или поскальзыванием.

Данный опыт подтвердил, что групповые упражнения от легкой до умеренной нагрузки могут предотвратить падения и уменьшить травматизм при падении у пожилых городских женщин.

Источник фото: Фото редакции

Фитнес – это форма физической активности, направленная на поддержание хорошего общего состояния здоровья посредством правильного питания, отдыха и умеренной физической активности.

Фитнес-клубы – это больше, чем просто спортзалы. Он оснащен теми же тренажерами и тренажерами, но предлагает более широкий спектр групповых занятий и дополнительные удобства.

Исследование - поиск новых знаний или систематическое исследование для установления фактов. В узком смысле исследование – это процесс изучения чего-либо. Результат такого акта (исследования), научного исследования, документ с описанием изучаемого объекта и тому подобное.

Для вас пишет: Василиса Кузьмина