Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230525/349698/
Стоит ограничить потребление продуктов, убивающие щитовидную железу
Стоит ограничить потребление продуктов, убивающие щитовидную железу | 25.05.2023 | Yakutsk.ru
Стоит ограничить потребление продуктов, убивающие щитовидную железу
25 мая - Yakutsk.ru. Заболеваниями щитовидной железы страдают до 30% населения мира. Заболевания, связанные с работой этого жизненно важного органа, часто сопровождаются дефицитом питательных веществ и витаминов
20230525T0309
20230530T0310
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
25 мая - Yakutsk.ru. Заболеваниями щитовидной железы страдают до 30% населения мира. Заболевания, связанные с работой этого жизненно важного органа, часто сопровождаются дефицитом питательных веществ и витаминов Основной задачей щитовидной железы является выработка гормонов тироксина, Т4 (тетрайодтиронина) и Т3 (трийодтиронина). Эти гормоны поддерживают работу мозга, сердца и мышц на протяжении всей жизни и регулируют обмен веществ в организме. Данную информацию разместил новостной портал Sport24.От состояния питания и общего физического благополучия зависят различные аспекты нашего организма и здоровья. Это включает умственные способности, вес, физическую активность, половое развитие, прочность костей, состояние кожи и волос, сон и аппетит.Если у вас заболевание щитовидной железы, лучше всего отдавать предпочтение легкой пище, потому что ваш организм тратит в несколько раз больше энергии на переработку тяжелой пищи.Для поддержания здоровья щитовидной железы важно знать, какие продукты могут нанести непоправимый ущерб щитовидной железе. Особенно при постоянном и бесконтрольном приеме.Кофе — напитки с кофеином стимулируют щитовидную железу, заставляя ее работать в два раза быстрее. Газированная вода и энергетические напитки препятствуют выработке гормонов и вызывают повышение уровня инсулина в крови. Мясо – тяжелый продукт, ослабляющий щитовидную железу.Щитовидная железа (ЩЖ) представляет собой эндокринную железу на передней части шеи, состоящую из двух долей и перешейка. Этот орган эндокринной системы влияет на работу всех систем и участвует в различных биологических процессах, поэтому его патологии приводят к развитию атеросклероза, бесплодия и других заболеваний, могут привести к тяжелым осложнениям.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Стоит ограничить потребление продуктов, убивающие щитовидную железу

"Sport24.ru" перечислил продукты, вредные для щитовидной железы

25 мая - Yakutsk.ru. Заболеваниями щитовидной железы страдают до 30% населения мира. Заболевания, связанные с работой этого жизненно важного органа, часто сопровождаются дефицитом питательных веществ и витаминов

Основной задачей щитовидной железы является выработка гормонов тироксина, Т4 (тетрайодтиронина) и Т3 (трийодтиронина). Эти гормоны поддерживают работу мозга, сердца и мышц на протяжении всей жизни и регулируют обмен веществ в организме. Данную информацию разместил новостной портал Sport24.

От состояния питания и общего физического благополучия зависят различные аспекты нашего организма и здоровья. Это включает умственные способности, вес, физическую активность, половое развитие, прочность костей, состояние кожи и волос, сон и аппетит.

Если у вас заболевание щитовидной железы, лучше всего отдавать предпочтение легкой пище, потому что ваш организм тратит в несколько раз больше энергии на переработку тяжелой пищи.

Источник фото: Фото редакции

Для поддержания здоровья щитовидной железы важно знать, какие продукты могут нанести непоправимый ущерб щитовидной железе. Особенно при постоянном и бесконтрольном приеме.

Кофе — напитки с кофеином стимулируют щитовидную железу, заставляя ее работать в два раза быстрее.

Газированная вода и энергетические напитки препятствуют выработке гормонов и вызывают повышение уровня инсулина в крови.

Источник фото: Фото редакции

Мясо – тяжелый продукт, ослабляющий щитовидную железу.

Щитовидная железа (ЩЖ) представляет собой эндокринную железу на передней части шеи, состоящую из двух долей и перешейка.

Этот орган эндокринной системы влияет на работу всех систем и участвует в различных биологических процессах, поэтому его патологии приводят к развитию атеросклероза, бесплодия и других заболеваний, могут привести к тяжелым осложнениям.

Для вас пишет: Василиса Кузьмина