Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230525/350355/
Юрист рассказал, что делать столкнувшимся с агрессией туристам за рубежом
Юрист рассказал, что делать столкнувшимся с агрессией туристам за рубежом | 25.05.2023 | Yakutsk.ru
Юрист рассказал, что делать столкнувшимся с агрессией туристам за рубежом
25 мая - Yakutsk.ru. Важно заранее ознакомиться с местными законами и правилами поведения, а также приобрести страховку, которая может помочь в случае непредвиденных ситуаций
20230525T2037
20230530T2040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
25 мая - Yakutsk.ru. Важно заранее ознакомиться с местными законами и правилами поведения, а также приобрести страховку, которая может помочь в случае непредвиденных ситуаций В случае возникновения конфликтной ситуации на национальной почве во время отдыха за границей, российским туристам рекомендуется незамедлительно обратиться за помощью в полицию, консульство или к местному гиду. Однако, не стоит рассчитывать на получение компенсации со стороны туроператора в большинстве случаев, как отметил юрист Алексей Гавришев в своем заявлении. В своих рекомендациях относительно поведения россиян на отдыхе в зарубежных странах, эксперт подчеркнул, что в случае возникновения конфликтных ситуаций необходимо обратиться за помощью к местной полиции. Однако, следует учитывать, что возможны сложности в общении из-за языкового барьера. Чтобы избежать недопонимания и обеспечить более эффективное взаимодействие с правоохранительными органами, рекомендуется заранее обзавестись переводчиком, который поможет вам наладить контакт и решить возникшую проблему.Кроме того, он отметил, что в каждом отеле должен быть представитель туроператора или гид, который может оказать помощь в случае необходимости. Однако, по мнению эксперта, не следует рассчитывать на получение компенсации от туроператоров в большинстве случаев.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Елена Шеченкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Юрист рассказал, что делать столкнувшимся с агрессией туристам за рубежом

Юрист Алексей Гавришев: столкнувшимся с агрессией за рубежом россиянам посоветовали обращаться в консульство

25 мая - Yakutsk.ru. Важно заранее ознакомиться с местными законами и правилами поведения, а также приобрести страховку, которая может помочь в случае непредвиденных ситуаций

В случае возникновения конфликтной ситуации на национальной почве во время отдыха за границей, российским туристам рекомендуется незамедлительно обратиться за помощью в полицию, консульство или к местному гиду. Однако, не стоит рассчитывать на получение компенсации со стороны туроператора в большинстве случаев, как отметил юрист Алексей Гавришев в своем заявлении.

Источник фото: Фото редакции

В своих рекомендациях относительно поведения россиян на отдыхе в зарубежных странах, эксперт подчеркнул, что в случае возникновения конфликтных ситуаций необходимо обратиться за помощью к местной полиции. Однако, следует учитывать, что возможны сложности в общении из-за языкового барьера. Чтобы избежать недопонимания и обеспечить более эффективное взаимодействие с правоохранительными органами, рекомендуется заранее обзавестись переводчиком, который поможет вам наладить контакт и решить возникшую проблему.

Кроме того, он отметил, что в каждом отеле должен быть представитель туроператора или гид, который может оказать помощь в случае необходимости. Однако, по мнению эксперта, не следует рассчитывать на получение компенсации от туроператоров в большинстве случаев.

Для вас пишет: Елена Шеченкова