Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/350594/
5 правил от клещей, которые необходимо соблюдать
5 правил от клещей, которые необходимо соблюдать | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
5 правил от клещей, которые необходимо соблюдать
26 мая - Yakutsk.ru. Со слов эксперта Роспотребнадзора Людмилы Карань, пик активности клещей приходится на июнь, но опасность угрожает людям в настоящее время. Поэтому она назвала 5 правил
20230526T0314
20230531T0320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - Yakutsk.ru. Со слов эксперта Роспотребнадзора Людмилы Карань, пик активности клещей приходится на июнь, но опасность угрожает людям в настоящее время. Поэтому она назвала 5 правил Дачники подвергаются особо высокому риску быть укушенными, поэтому частную собственность следует защищать от клещей весной. Данную информацию разместил новостной портал RT.Клещи могут представлять определенный вред для здоровья человека, так как они могут переносить и передавать инфекционные заболевания, такие как боррелиоз (лайм-боррелиоз) и клещевой энцефалит. 1. Перед следующим походом в лес следует тщательно подумать, что надеть. Предпочтительна светлая одежда. Брюки должны быть заправлены в носки. Придя домой, нужно осмотреть не только собственное тело, но и питомца.2. Если клещ был обнаружен и уже находится в вашем организме, следует обратиться к врачу. Назначают антибиотики для предупреждения развития бактериальных инфекций. Эта мера необходима, если возбудитель вирусного энцефалита не обнаружен у насекомых.3. Инъекции противоклещевого иммуноглобулина необходимы, если насекомое является переносчиком возбудителя вирусного энцефалита. Это происходит, когда человек не был вакцинирован заранее4. Переносчики клещевого вирусного энцефалита наиболее распространены в регионах с умеренным климатом. 5. Жители районов, где был обнаружен клещевой энцефалит, и все, кто будет их посещать, должны быть заблаговременно вакцинированы.Клещи активны в определенных сезонах, особенно в лесистых и травянистых областях. Поэтому важно принимать меры предосторожности при пребывании на природе, такие как ношение защитной одежды, применение репеллентов и осмотр тела после прогулок в природе для обнаружения и удаления клещей. В случае укуса клеща рекомендуется обратиться к медицинскому специалисту для оценки возможных рисков и необходимости проведения лечения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

5 правил от клещей, которые необходимо соблюдать

Эпидемиолог Людмила Карань перечислила пять новых инфекций, которые переносят клещи

26 мая - Yakutsk.ru. Со слов эксперта Роспотребнадзора Людмилы Карань, пик активности клещей приходится на июнь, но опасность угрожает людям в настоящее время. Поэтому она назвала 5 правил

Дачники подвергаются особо высокому риску быть укушенными, поэтому частную собственность следует защищать от клещей весной. Данную информацию разместил новостной портал RT.

Клещи могут представлять определенный вред для здоровья человека, так как они могут переносить и передавать инфекционные заболевания, такие как боррелиоз (лайм-боррелиоз) и клещевой энцефалит.

1. Перед следующим походом в лес следует тщательно подумать, что надеть. Предпочтительна светлая одежда. Брюки должны быть заправлены в носки. Придя домой, нужно осмотреть не только собственное тело, но и питомца.

2. Если клещ был обнаружен и уже находится в вашем организме, следует обратиться к врачу. Назначают антибиотики для предупреждения развития бактериальных инфекций. Эта мера необходима, если возбудитель вирусного энцефалита не обнаружен у насекомых.

Источник фото: Фото редакции

3. Инъекции противоклещевого иммуноглобулина необходимы, если насекомое является переносчиком возбудителя вирусного энцефалита. Это происходит, когда человек не был вакцинирован заранее

4. Переносчики клещевого вирусного энцефалита наиболее распространены в регионах с умеренным климатом.

5. Жители районов, где был обнаружен клещевой энцефалит, и все, кто будет их посещать, должны быть заблаговременно вакцинированы.

Клещи активны в определенных сезонах, особенно в лесистых и травянистых областях. Поэтому важно принимать меры предосторожности при пребывании на природе, такие как ношение защитной одежды, применение репеллентов и осмотр тела после прогулок в природе для обнаружения и удаления клещей. В случае укуса клеща рекомендуется обратиться к медицинскому специалисту для оценки возможных рисков и необходимости проведения лечения.

Для вас пишет: Василиса Кузьмина