Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/350875/
Стало известно, почему клубника опасна для организма
Стало известно, почему клубника опасна для организма | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
Стало известно, почему клубника опасна для организма
26 мая - Yakutsk.ru. Специалист объяснила, что несмотря на массу полезных свойств любимая всеми ягода может также и нанести вред здоровью
20230526T1217
20230531T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - Yakutsk.ru. Специалист объяснила, что несмотря на массу полезных свойств любимая всеми ягода может также и нанести вред здоровью Как сообщает издание "Москва 24", ссылаясь на беседу своих корреспондентов с врачом-диетологом Марият Мухиной, медик поведала об опасностях употребления клубники. По словам доктора, злоупотребление ягодой может спровоцировать появление неприятных симптомов аллергической реакции."Клубника может быть причиной явной аллергической реакции и спровоцировать покраснение, зуд кожи, крапивницу и даже отек Квинке", — поделилась специалист с корреспондентами.Кроме того клубника может навредить и людям, страдающим от болезней ЖКТ. Врач объяснила, что семена ягоды не перевариваются и раздражают слизистую. Поэтому пациенты с гастритом или язвой могут столкнуться с обострением своих заболеваний после того, как поедят клубники.Ягода представляет определённую опасность ещё и тем, что в ней могут содержаться вещества, полученные в процессе её обработки от вредителей. По этой причине эксперт посоветовала не есть больше 200 граммов клубники в день, чтобы не повышать риск отравления.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Стало известно, почему клубника опасна для организма

Врач-диетолог Мухина: в день стоит употреблять не более 200 г клубники

26 мая - Yakutsk.ru. Специалист объяснила, что несмотря на массу полезных свойств любимая всеми ягода может также и нанести вред здоровью

Как сообщает издание "Москва 24", ссылаясь на беседу своих корреспондентов с врачом-диетологом Марият Мухиной, медик поведала об опасностях употребления клубники. По словам доктора, злоупотребление ягодой может спровоцировать появление неприятных симптомов аллергической реакции.

Источник фото: Фото редакции

"Клубника может быть причиной явной аллергической реакции и спровоцировать покраснение, зуд кожи, крапивницу и даже отек Квинке", — поделилась специалист с корреспондентами.

Кроме того клубника может навредить и людям, страдающим от болезней ЖКТ. Врач объяснила, что семена ягоды не перевариваются и раздражают слизистую. Поэтому пациенты с гастритом или язвой могут столкнуться с обострением своих заболеваний после того, как поедят клубники.

Источник фото: Фото редакции

Ягода представляет определённую опасность ещё и тем, что в ней могут содержаться вещества, полученные в процессе её обработки от вредителей. По этой причине эксперт посоветовала не есть больше 200 граммов клубники в день, чтобы не повышать риск отравления.

Для вас пишет: Ян Давиденко