Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/351121/
Россиянам неожиданно открыли «окно» в Европу, несмотря на санкции
Россиянам неожиданно открыли «окно» в Европу, несмотря на санкции | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
Россиянам неожиданно открыли «окно» в Европу, несмотря на санкции
26 мая - Yakutsk.ru. Перевозчик Georgian Airways в скором времени откроет для россиян транзитные рейсы через Тбилиси в страны Европы. И хотя это предполагает выгоду для РФ, от таких изменений выигрывает больше сама Грузия
20230526T1740
20230531T1750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/13/13746/1200.webp
26 мая - Yakutsk.ru. Перевозчик Georgian Airways в скором времени откроет для россиян транзитные рейсы через Тбилиси в страны Европы. И хотя это предполагает выгоду для РФ, от таких изменений выигрывает больше сама Грузия После введения санкций путешествия из России в Европу стали сложнее: людям приходилось искать альтернативные маршруты с пересадками в других странах. Однако теперь россиянам станет дешевле и проще оказаться в Европе. Все благодаря открытию транзита в аэропорту Тбилиси, куда недавно запустили множество рейсов из Москвы.Как пишет "ПолитЭксперт", из столицы Грузии можно будет спокойно долететь во Францию, Италию, Австрию, Грецию и Кипр. В Georgian Airways пообещали, что подобные рейсы откроют уже 15 июня. Как раз тогда, как полагают, восстановится пассажиропоток российских туристов в Грузию.При этом Россия никак не просила Грузию о содействии в туристических вопросах, в частности и в обходе санкционных моментов. Все дело в том, что у самой кавказской страны есть необходимость в содействии и своя выгода.- Турция, Азербайджан, Арабские Эмираты и Армения зарабатывают большие деньги на транзите россиян-туристов в Европу и США. Только Грузия раньше не имела такой возможности, потому что был запрет России на полеты, - объяснил главный редактор AVIA.RU Роман Гусаров.Специалист напомнил, что многие авиакомпании росли за счет того, что отправляли россиян в Европу транзитом. Гусаров считает, что у Грузии есть шанс отбить у Турции определенную долю туристов, которые пересаживаются там на самолеты до направлений ЕС. Однако для этого ей нужно внимательнее относиться к ценовой политике.Напомним, что Грузия и России отменили авиасообщение в 2019 году. Туристам лишь оставалось пересекать наземную границу через Верхний Ларс или долетать до страны через другие государства. Теперь из Москвы до Тбилиси снова можно долететь прямыми рейсами.Ранее сообщалось, что в Турции и Египте стали сталкиваться русские и украинцы: характер их встреч несколько изменился.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Россиянам неожиданно открыли «окно» в Европу, несмотря на санкции

Авиаэксперт Гусаров назвал транзитные рейсы из России выгодными для Грузии
Источник фото: Фото редакции

26 мая - Yakutsk.ru. Перевозчик Georgian Airways в скором времени откроет для россиян транзитные рейсы через Тбилиси в страны Европы. И хотя это предполагает выгоду для РФ, от таких изменений выигрывает больше сама Грузия

После введения санкций путешествия из России в Европу стали сложнее: людям приходилось искать альтернативные маршруты с пересадками в других странах. Однако теперь россиянам станет дешевле и проще оказаться в Европе. Все благодаря открытию транзита в аэропорту Тбилиси, куда недавно запустили множество рейсов из Москвы.

Как пишет "ПолитЭксперт", из столицы Грузии можно будет спокойно долететь во Францию, Италию, Австрию, Грецию и Кипр. В Georgian Airways пообещали, что подобные рейсы откроют уже 15 июня. Как раз тогда, как полагают, восстановится пассажиропоток российских туристов в Грузию.

Источник фото: Фото редакции

При этом Россия никак не просила Грузию о содействии в туристических вопросах, в частности и в обходе санкционных моментов. Все дело в том, что у самой кавказской страны есть необходимость в содействии и своя выгода.

- Турция, Азербайджан, Арабские Эмираты и Армения зарабатывают большие деньги на транзите россиян-туристов в Европу и США. Только Грузия раньше не имела такой возможности, потому что был запрет России на полеты, - объяснил главный редактор AVIA.RU Роман Гусаров.

Источник фото: Фото редакции

Специалист напомнил, что многие авиакомпании росли за счет того, что отправляли россиян в Европу транзитом. Гусаров считает, что у Грузии есть шанс отбить у Турции определенную долю туристов, которые пересаживаются там на самолеты до направлений ЕС. Однако для этого ей нужно внимательнее относиться к ценовой политике.

Напомним, что Грузия и России отменили авиасообщение в 2019 году. Туристам лишь оставалось пересекать наземную границу через Верхний Ларс или долетать до страны через другие государства. Теперь из Москвы до Тбилиси снова можно долететь прямыми рейсами.

Ранее сообщалось, что в Турции и Египте стали сталкиваться русские и украинцы: характер их встреч несколько изменился.

Для вас пишет: Анастасия Сокова