Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/351188/
Опаснее коронавируса: мир предупредили о грядущей смертельной пандемии
Опаснее коронавируса: мир предупредили о грядущей смертельной пандемии | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
Опаснее коронавируса: мир предупредили о грядущей смертельной пандемии
26 мая - Yakutsk.ru. Медики, эпидемиологи и другие специалисты ВОЗ спрогнозировали скорую пандемию "Болезни Х", которая окажется гораздо смертоноснее и опаснее коронавируса
20230526T1919
20230531T1920
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/185/1200.webp
26 мая - Yakutsk.ru. Медики, эпидемиологи и другие специалисты ВОЗ спрогнозировали скорую пандемию "Болезни Х", которая окажется гораздо смертоноснее и опаснее коронавируса Мир не успел оправиться от коронавируса и его мутаций, как в ВОЗ сообщили, что в обозримом будущем человечество ждет новое потрясение. Специалисты организации считают, что причиной новой пандемии может стать либо известные вирусы, либо совершенно незнакомый вид. Пока болезнь обозначили условно буквой "Х", пишет Forpost.Также ученые полагают, что пандемию могут спровоцировать вирусы Эбола или Зика. Однако на неизвестную болезнь "Х" пока ставят больше: медики вовсе считают, что от нее долго не смогут разработать вакцины. - Не будет преувеличением сказать, что следующая вспышка «Болезни X» может быть не за горами. Недавний всплеск случаев птичьего гриппа H5N1 в Камбодже — яркий этому пример, - пояснил эпидемиолог Ричард Хатчетт."Болезнь Х" обозначили еще в 2018 году, полагая, что в скором времени мир охватит некое заболевание. В итоге спустя два года случился коронавирус и его всевозможные мутации.Пока точно не установили, что может быть источником "Вируса X", но ученые склоняются к трем версиям: биотерроризм, животные, а также «зомби»-вирусы из вечной мерзлоты, которые освободятся после глобального потепления.Так как эпидемии и пандемии периодически повторяются, в ВОЗ уже считают важным готовиться к новым вспышкам и вирусам.Ранее сообщалось, что один вид сыра признали небезопасным для здоровья сердца.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Опаснее коронавируса: мир предупредили о грядущей смертельной пандемии

Медики из ВОЗ начали готовиться к новой пандемии «болезни X»
Источник фото: Фото редакции

26 мая - Yakutsk.ru. Медики, эпидемиологи и другие специалисты ВОЗ спрогнозировали скорую пандемию "Болезни Х", которая окажется гораздо смертоноснее и опаснее коронавируса

Мир не успел оправиться от коронавируса и его мутаций, как в ВОЗ сообщили, что в обозримом будущем человечество ждет новое потрясение. Специалисты организации считают, что причиной новой пандемии может стать либо известные вирусы, либо совершенно незнакомый вид. Пока болезнь обозначили условно буквой "Х", пишет Forpost.

Также ученые полагают, что пандемию могут спровоцировать вирусы Эбола или Зика. Однако на неизвестную болезнь "Х" пока ставят больше: медики вовсе считают, что от нее долго не смогут разработать вакцины.

Источник фото: Фото редакции

- Не будет преувеличением сказать, что следующая вспышка «Болезни X» может быть не за горами. Недавний всплеск случаев птичьего гриппа H5N1 в Камбодже — яркий этому пример, - пояснил эпидемиолог Ричард Хатчетт.

"Болезнь Х" обозначили еще в 2018 году, полагая, что в скором времени мир охватит некое заболевание. В итоге спустя два года случился коронавирус и его всевозможные мутации.

Источник фото: Фото редакции

Пока точно не установили, что может быть источником "Вируса X", но ученые склоняются к трем версиям: биотерроризм, животные, а также «зомби»-вирусы из вечной мерзлоты, которые освободятся после глобального потепления.

Так как эпидемии и пандемии периодически повторяются, в ВОЗ уже считают важным готовиться к новым вспышкам и вирусам.

Ранее сообщалось, что один вид сыра признали небезопасным для здоровья сердца.

Для вас пишет: Анастасия Сокова