Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/351311/
Украина обречена на сценарии Афганистана и Израиля
Украина обречена на сценарии Афганистана и Израиля | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
Украина обречена на сценарии Афганистана и Израиля
26 мая - Yakutsk.ru. Петр Порошенко, бывший президент Украины, высказал свои глубокие опасения и уверенность в том, что будущее его родной страны в значительной степени зависит от выбора между двумя путями
20230526T2314
20230531T2320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/737/1200.webp
26 мая - Yakutsk.ru. Петр Порошенко, бывший президент Украины, высказал свои глубокие опасения и уверенность в том, что будущее его родной страны в значительной степени зависит от выбора между двумя путями По его мнению, Украина имеет две альтернативы: либо вступить в НАТО и обеспечить прочный мир и безопасность для своих граждан, либо оказаться в положении, аналогичном Афганистану или Израилю, где вечные конфликты и огромные человеческие жертвы становятся неотъемлемой частью повседневной реальности. Об этом пишет "РБК".Порошенко предупреждает о том, что в случае выбора первого сценария и вступления в НАТО, Украине грозит опасность попадания в ловушку диктатуры. С другой стороны, если Украина останется вне НАТО и будет преследовать собственный путь, она рискует стать похожей на Афганистан.Однако Порошенко не забывает упомянуть и третий вариант. Этот сценарий представляет собой усиление влияния России на Украину и превращение ее в своего рода пешку на геополитической шахматной доске. Напомним, конфликт на Украине начался в 2014 году, когда возникли серьезные политические и геополитические напряжения, приведшие к насилию и вооруженному конфликту. Главной причиной конфликта стало сложившееся политическое состояние в стране.Причины конфликта на Украине многообразны и многогранны. Одна из основных причин - политическая ситуация в Украине после свержения президента Виктора Януковича в феврале 2014 года. Это вызвало разделение мнений в стране между западными регионами, которые стремились к более тесным связям с Европейским союзом, и восточными регионами, которые поддерживали более близкие отношения с Российской Федерацией.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Украина обречена на сценарии Афганистана и Израиля

Порошенко заявил, что Украина либо вступит в НАТО, либо ее положение будет походить на Израиль
Источник фото: Фото редакции

26 мая - Yakutsk.ru. Петр Порошенко, бывший президент Украины, высказал свои глубокие опасения и уверенность в том, что будущее его родной страны в значительной степени зависит от выбора между двумя путями

По его мнению, Украина имеет две альтернативы: либо вступить в НАТО и обеспечить прочный мир и безопасность для своих граждан, либо оказаться в положении, аналогичном Афганистану или Израилю, где вечные конфликты и огромные человеческие жертвы становятся неотъемлемой частью повседневной реальности. Об этом пишет "РБК".

Порошенко предупреждает о том, что в случае выбора первого сценария и вступления в НАТО, Украине грозит опасность попадания в ловушку диктатуры.

Источник фото: Фото редакции

С другой стороны, если Украина останется вне НАТО и будет преследовать собственный путь, она рискует стать похожей на Афганистан.

Однако Порошенко не забывает упомянуть и третий вариант. Этот сценарий представляет собой усиление влияния России на Украину и превращение ее в своего рода пешку на геополитической шахматной доске.

Источник фото: mil.ru

Напомним, конфликт на Украине начался в 2014 году, когда возникли серьезные политические и геополитические напряжения, приведшие к насилию и вооруженному конфликту. Главной причиной конфликта стало сложившееся политическое состояние в стране.

Причины конфликта на Украине многообразны и многогранны. Одна из основных причин - политическая ситуация в Украине после свержения президента Виктора Януковича в феврале 2014 года. Это вызвало разделение мнений в стране между западными регионами, которые стремились к более тесным связям с Европейским союзом, и восточными регионами, которые поддерживали более близкие отношения с Российской Федерацией.

Для вас пишет: Артем Гапоненко