Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/351312/
Дерматолог Моисеева перечислила ошибки при уходе за кожей
Дерматолог Моисеева перечислила ошибки при уходе за кожей | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
Дерматолог Моисеева перечислила ошибки при уходе за кожей
26 мая - Yakutsk.ru. Она отмечает, что при выборе косметических средств необходимо обращать внимание на их состав и избегать агрессивных компонентов
20230526T2315
20230531T2320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - Yakutsk.ru. Она отмечает, что при выборе косметических средств необходимо обращать внимание на их состав и избегать агрессивных компонентов Дерматолог-косметолог Валерия Моисеева обращает внимание на то, что неправильный уход за кожей при розацеа может существенно ухудшить состояние кожи и усугубить симптомы заболевания. Поэтому важно понимать, что самолечение в таких случаях категорически запрещено. Только профессиональный врач может определить индивидуальную программу лечения и ухода за кожей на основе типа кожи, стадии заболевания и истории болезни. В то же время, Моисеева выделяет несколько общих правил, которые могут помочь снизить риски обострения розацеа. В первую очередь, важно следить за гигиеной кожи, использовать мягкие средства для очищения и не подвергать кожу сильными механическими воздействиями.Как подчеркнула дерматолог-косметолог, при уходе за кожей, склонной к воспалениям, необходимо быть особенно внимательным к выбору косметических средств. Важно исключить из использования продукты, содержащие гликолевую, салициловую, молочную и аскорбиновую кислоты в качестве основного компонента, так как они могут усугубить воспалительный процесс. Также следует избегать скрабов, гоммажей, пилингов и щеток, которые могут оказаться слишком агрессивными для кожи и нанести ей непоправимый вред. Вместо этого, рекомендуется использовать мягкие, увлажняющие и успокаивающие средства, которые помогут уменьшить воспаление и улучшить состояние кожи.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Елена Шеченкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Дерматолог Моисеева перечислила ошибки при уходе за кожей

Дерматолог Валерия Моисеева заявила, что неправильный уход за кожей при розацеа обострит болезнь

26 мая - Yakutsk.ru. Она отмечает, что при выборе косметических средств необходимо обращать внимание на их состав и избегать агрессивных компонентов

Дерматолог-косметолог Валерия Моисеева обращает внимание на то, что неправильный уход за кожей при розацеа может существенно ухудшить состояние кожи и усугубить симптомы заболевания. Поэтому важно понимать, что самолечение в таких случаях категорически запрещено. Только профессиональный врач может определить индивидуальную программу лечения и ухода за кожей на основе типа кожи, стадии заболевания и истории болезни. В то же время, Моисеева выделяет несколько общих правил, которые могут помочь снизить риски обострения розацеа. В первую очередь, важно следить за гигиеной кожи, использовать мягкие средства для очищения и не подвергать кожу сильными механическими воздействиями.

Источник фото: Фото редакции

Как подчеркнула дерматолог-косметолог, при уходе за кожей, склонной к воспалениям, необходимо быть особенно внимательным к выбору косметических средств. Важно исключить из использования продукты, содержащие гликолевую, салициловую, молочную и аскорбиновую кислоты в качестве основного компонента, так как они могут усугубить воспалительный процесс. Также следует избегать скрабов, гоммажей, пилингов и щеток, которые могут оказаться слишком агрессивными для кожи и нанести ей непоправимый вред. Вместо этого, рекомендуется использовать мягкие, увлажняющие и успокаивающие средства, которые помогут уменьшить воспаление и улучшить состояние кожи.

Для вас пишет: Елена Шеченкова