Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/351315/
«ЦГ»: передача Украине истребителей F-16 вынудит войска ВС России иначе бомбить ВСУ
«ЦГ»: передача Украине истребителей F-16 вынудит войска ВС России иначе бомбить ВСУ | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
«ЦГ»: передача Украине истребителей F-16 вынудит войска ВС России иначе бомбить ВСУ
26 мая - Yakutsk.ru. Украинские вооруженные силы ожидают недавний приход новых истребителей F-16, что вызывает значительные изменения в ситуации на Восточной границе
20230526T2318
20230531T2320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/34/34772/1200.webp
26 мая - Yakutsk.ru. Украинские вооруженные силы ожидают недавний приход новых истребителей F-16, что вызывает значительные изменения в ситуации на Восточной границе На протяжении продолжительного периода времени союзники украинского президента Владимира Зеленского отказывались передавать истребители F-16 украинским военным. Однако, в конечном итоге, Соединенные Штаты сдались и согласились поставить эти самолеты в Украину. Об этом пишет "Царьград".Впрочем, возникли определенные опасения относительно пригодности местной инфраструктуры для обслуживания и эксплуатации F-16. Многие эксперты выражали сомнения относительно способности Украины адаптироваться к новым возможностям и требованиям, которые предъявляют эти истребители. Генерал-майор в отставке Владимир Попов, известный опытный военный летчик России, раскрыл дополнительные детали этой важной темы в интервью для Царьграда. Он отметил, что приход истребителей F-16 в Украину создает новую динамику и ставит Россию в непростую ситуацию. Попов подчеркнул, что эти новые самолеты обладают передовыми возможностями и сильно повышают боевую готовность украинских вооруженных сил."Если мы наносим удары по авиационной базе, первое, что надо сделать, - это вывести из строя взлётно-посадочную полосу (ВПП). Для этого применяются бетонобойные боеприпасы. Удар наносится под небольшим углом к полосе, примерно в 10 градусов, при этом самолёт заходит вдоль оси ВПП. Поражение наносится в конце, в центре полосы и в начале, чтобы разрезать ВПП на мелкие участки", - объяснил Владимир Попов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

«ЦГ»: передача Украине истребителей F-16 вынудит войска ВС России иначе бомбить ВСУ

Источник фото: Фото редакции

26 мая - Yakutsk.ru. Украинские вооруженные силы ожидают недавний приход новых истребителей F-16, что вызывает значительные изменения в ситуации на Восточной границе

На протяжении продолжительного периода времени союзники украинского президента Владимира Зеленского отказывались передавать истребители F-16 украинским военным. Однако, в конечном итоге, Соединенные Штаты сдались и согласились поставить эти самолеты в Украину. Об этом пишет "Царьград".

Источник фото: Фото редакции

Впрочем, возникли определенные опасения относительно пригодности местной инфраструктуры для обслуживания и эксплуатации F-16. Многие эксперты выражали сомнения относительно способности Украины адаптироваться к новым возможностям и требованиям, которые предъявляют эти истребители.

Генерал-майор в отставке Владимир Попов, известный опытный военный летчик России, раскрыл дополнительные детали этой важной темы в интервью для Царьграда. Он отметил, что приход истребителей F-16 в Украину создает новую динамику и ставит Россию в непростую ситуацию. Попов подчеркнул, что эти новые самолеты обладают передовыми возможностями и сильно повышают боевую готовность украинских вооруженных сил.

"Если мы наносим удары по авиационной базе, первое, что надо сделать, - это вывести из строя взлётно-посадочную полосу (ВПП). Для этого применяются бетонобойные боеприпасы. Удар наносится под небольшим углом к полосе, примерно в 10 градусов, при этом самолёт заходит вдоль оси ВПП. Поражение наносится в конце, в центре полосы и в начале, чтобы разрезать ВПП на мелкие участки", - объяснил Владимир Попов.

Для вас пишет: Артем Гапоненко