Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230526/351323/
Врач Кондрашов перечислил неочевидные признаки болезни сердца
Врач Кондрашов перечислил неочевидные признаки болезни сердца | 26.05.2023 | Yakutsk.ru
Врач Кондрашов перечислил неочевидные признаки болезни сердца
26 мая - Yakutsk.ru. В связи с этим кардиолог советует обращаться к врачу, если появляются подобные признаки, даже если они кажутся несущественными
20230526T2325
20230531T2330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - Yakutsk.ru. В связи с этим кардиолог советует обращаться к врачу, если появляются подобные признаки, даже если они кажутся несущественными В интервью кардиолог Кондрашов подчеркнул, что признаки больного сердца могут быть непростыми для диагностики, так как они могут казаться проявлениями других заболеваний. Он уточнил, что усталость является одним из таких признаков. При больном сердце усталость может наступать очень быстро, даже если человек не испытывает ощутимого напряжения. Еще одним неочевидным признаком болезни сердца, которому Кондрашов уделяет внимание, является отек. Он отмечает, что отек ног, затрагивающий лодыжки и стопы, может быть симптомом сердечной недостаточности. При надавливании на отекшее место возникают углубления, которые проходят далеко не сразу. Андрей Кондрашов, врач-кардиолог, обратил внимание на то, что у людей, начинающих страдать сердечными заболеваниями, возможно появление кашля в положении лежа. Отмечается, что такой кашель не связан с аллергией или ОРВИ и не сопровождается выделением мокроты. Это может быть одним из первых признаков сердечных проблем. Кроме того, Кондрашов отмечает наличие так называемых ксантелазм - образований, которые можно заметить на веках или в области вокруг глаз. Их появление свидетельствует о повышенном содержании холестерина в крови и также может являться симптомом нездорового сердца.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Елена Шеченкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Врач Кондрашов перечислил неочевидные признаки болезни сердца

Врач-кардиолог Кондрашов назвал усталость и кашель среди неочевидных признаков болезни сердца

26 мая - Yakutsk.ru. В связи с этим кардиолог советует обращаться к врачу, если появляются подобные признаки, даже если они кажутся несущественными

В интервью кардиолог Кондрашов подчеркнул, что признаки больного сердца могут быть непростыми для диагностики, так как они могут казаться проявлениями других заболеваний. Он уточнил, что усталость является одним из таких признаков. При больном сердце усталость может наступать очень быстро, даже если человек не испытывает ощутимого напряжения. Еще одним неочевидным признаком болезни сердца, которому Кондрашов уделяет внимание, является отек. Он отмечает, что отек ног, затрагивающий лодыжки и стопы, может быть симптомом сердечной недостаточности. При надавливании на отекшее место возникают углубления, которые проходят далеко не сразу.

Источник фото: Фото редакции

Андрей Кондрашов, врач-кардиолог, обратил внимание на то, что у людей, начинающих страдать сердечными заболеваниями, возможно появление кашля в положении лежа. Отмечается, что такой кашель не связан с аллергией или ОРВИ и не сопровождается выделением мокроты. Это может быть одним из первых признаков сердечных проблем. Кроме того, Кондрашов отмечает наличие так называемых ксантелазм - образований, которые можно заметить на веках или в области вокруг глаз. Их появление свидетельствует о повышенном содержании холестерина в крови и также может являться симптомом нездорового сердца.

Для вас пишет: Елена Шеченкова