Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230527/351440/
Мясников о приеме витамина D: «Передозировки не будет»
Мясников о приеме витамина D: «Передозировки не будет» | 27.05.2023 | Yakutsk.ru
Мясников о приеме витамина D: «Передозировки не будет»
27 мая - Yakutsk.ru. Витамин D – это один из наиболее важных элементов, необходимых для здоровья и правильного функционирования организма
20230527T0310
20230601T0310
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/929/1200.webp
27 мая - Yakutsk.ru. Витамин D – это один из наиболее важных элементов, необходимых для здоровья и правильного функционирования организма Он помогает укрепить кости и зубы, повышает иммунитет и улучшает функционирование многих систем организма, таких как нервная, сердечно-сосудистая и дыхательная. Благодаря воздействию ультрафиолетовых лучей, выработка витамина D происходит в коже человека. Однако наше потребление этого важного элемента может существенно снижаться в зимнее время, когда мы меньше времени проводим на улице и наше тело получает ограниченный доступ к солнечному свету. Об этом пишет издание Смотрим.ру.В подобных ситуациях многие люди начинают принимать витамин D в виде биодобавок. Но многие телезрители волнуются: достаточно ли им этого витамина? Возможно ли принимать его без всякой необходимости? На такие вопросы решил ответить доктор Мясников. Он подчеркнул, что витамин D обязательно нужно принимать беременным женщинам, детям и людям старшего возраста. Однако, если у вас нет конкретной необходимости принимать это вещество, не стоит беспокоиться о его недостаточном количестве в организме.Врач объясняет, что человеческий организм способен сам регулировать уровень витамина D. Многие же люди начинают витамин D принимать самостоятельно, без медицинской консультации и знания врача. В таком случае возможны передозировки и побочные эффекты. Однако, не стоит беспокоиться о возможной передозировке витамина D, если вы продолжаете его принимать в летний период. В то время как зимой наша кожа может быть недостаточно экспонирована под солнечные лучи, что увеличивает риск дефицита витамина D, лето предоставляет естественное средство получения его. Итак, все зависит от конкретной ситуации и потребностей организма. Если у вас есть серьезные причины принимать витамин D, то необходимо обратиться за консультацией к медицинскому специалисту, чтобы он смог назначить дозировку и режим приема подходящий для вас. Но если вы здоровы и не испытываете серьезную необходимость в витамине D, нет никакой необходимости его внезапно начинать пить.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Мясников о приеме витамина D: «Передозировки не будет»

Врач Мясников рассказал о необходимости приема витамина D
Источник фото: Фото редакции

27 мая - Yakutsk.ru. Витамин D – это один из наиболее важных элементов, необходимых для здоровья и правильного функционирования организма

Он помогает укрепить кости и зубы, повышает иммунитет и улучшает функционирование многих систем организма, таких как нервная, сердечно-сосудистая и дыхательная. Благодаря воздействию ультрафиолетовых лучей, выработка витамина D происходит в коже человека. Однако наше потребление этого важного элемента может существенно снижаться в зимнее время, когда мы меньше времени проводим на улице и наше тело получает ограниченный доступ к солнечному свету. Об этом пишет издание Смотрим.ру.

Источник фото: Фото редакции

В подобных ситуациях многие люди начинают принимать витамин D в виде биодобавок. Но многие телезрители волнуются: достаточно ли им этого витамина? Возможно ли принимать его без всякой необходимости? На такие вопросы решил ответить доктор Мясников. Он подчеркнул, что витамин D обязательно нужно принимать беременным женщинам, детям и людям старшего возраста. Однако, если у вас нет конкретной необходимости принимать это вещество, не стоит беспокоиться о его недостаточном количестве в организме.

Источник фото: Фото редакции

Врач объясняет, что человеческий организм способен сам регулировать уровень витамина D. Многие же люди начинают витамин D принимать самостоятельно, без медицинской консультации и знания врача. В таком случае возможны передозировки и побочные эффекты. Однако, не стоит беспокоиться о возможной передозировке витамина D, если вы продолжаете его принимать в летний период. В то время как зимой наша кожа может быть недостаточно экспонирована под солнечные лучи, что увеличивает риск дефицита витамина D, лето предоставляет естественное средство получения его. Итак, все зависит от конкретной ситуации и потребностей организма. Если у вас есть серьезные причины принимать витамин D, то необходимо обратиться за консультацией к медицинскому специалисту, чтобы он смог назначить дозировку и режим приема подходящий для вас. Но если вы здоровы и не испытываете серьезную необходимость в витамине D, нет никакой необходимости его внезапно начинать пить.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв