Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230527/351442/
"Умрете в страшных судорогах": Мясников предупредил об опасности соли
"Умрете в страшных судорогах": Мясников предупредил об опасности соли | 27.05.2023 | Yakutsk.ru
"Умрете в страшных судорогах": Мясников предупредил об опасности соли
27 мая - Yakutsk.ru. В нашей жизни существует множество вредных привычек, которые в конечном итоге приводят к нежелательным последствиям для нашего здоровья
20230527T0311
20230601T0320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/33/33705/1200.webp
27 мая - Yakutsk.ru. В нашей жизни существует множество вредных привычек, которые в конечном итоге приводят к нежелательным последствиям для нашего здоровья Одной из таких привычек является увлечение солью. Наша любимая добавка к пище может привести к необратимым нарушениям в работе нашего организма. Именно об этом предупреждает доктор Мясников в своей авторской программе на канале "Россия 1". Согласно его словам, соль может стать причиной ускоренного старения и уменьшения продолжительности жизни. Это связано с тем, что её потребление вызывает гипертонию и рост онкологии. Особенно опасен этот продукт для людей, страдающих гипертонией. Об этом пишет издание Смотрим.ру.Кроме того, Мясников указывает на то, что существует определённая норма потребления соли, установленная Всемирной организацией здравоохранения. Это 5 граммов в день, что равно 2,5 грамма чистого натрия. Однако в России этот показатель сильно превышен. На деле россияне потребляют 12 граммов соли в день. Конечно, натрий необходим для нашего организма, но об его умеренном потреблении многие забывают. Слишком частое употребление этого продукта ведёт к необратимым последствиям, таким как гипертония, нарушения сердечно-сосудистой системы и заболевания желудочно-кишечного тракта.Несмотря на то, что проблема переизбытка соли известна уже не одно десятилетие, многие продолжают пренебрегать этими сведениями и дальше смело заливают пищу солью. Поэтому каждый должен задуматься о том, какое количество соли он потребляет, и стараться уменьшить его до нормы. Это поможет сохранить здоровье и жизненную энергию на долгие годы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

"Умрете в страшных судорогах": Мясников предупредил об опасности соли

Smotrim: Врач Александр Мясников предупредил об опасности соли
Источник фото: Фото редакции

27 мая - Yakutsk.ru. В нашей жизни существует множество вредных привычек, которые в конечном итоге приводят к нежелательным последствиям для нашего здоровья

Одной из таких привычек является увлечение солью. Наша любимая добавка к пище может привести к необратимым нарушениям в работе нашего организма. Именно об этом предупреждает доктор Мясников в своей авторской программе на канале "Россия 1". Согласно его словам, соль может стать причиной ускоренного старения и уменьшения продолжительности жизни. Это связано с тем, что её потребление вызывает гипертонию и рост онкологии. Особенно опасен этот продукт для людей, страдающих гипертонией. Об этом пишет издание Смотрим.ру.

Источник фото: Фото редакции

Кроме того, Мясников указывает на то, что существует определённая норма потребления соли, установленная Всемирной организацией здравоохранения. Это 5 граммов в день, что равно 2,5 грамма чистого натрия. Однако в России этот показатель сильно превышен. На деле россияне потребляют 12 граммов соли в день. Конечно, натрий необходим для нашего организма, но об его умеренном потреблении многие забывают. Слишком частое употребление этого продукта ведёт к необратимым последствиям, таким как гипертония, нарушения сердечно-сосудистой системы и заболевания желудочно-кишечного тракта.

Источник фото: Фото редакции

Несмотря на то, что проблема переизбытка соли известна уже не одно десятилетие, многие продолжают пренебрегать этими сведениями и дальше смело заливают пищу солью. Поэтому каждый должен задуматься о том, какое количество соли он потребляет, и стараться уменьшить его до нормы. Это поможет сохранить здоровье и жизненную энергию на долгие годы.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв