Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230527/351469/
Выяснилось, как бороться с замозахватом земли соседями на дачах
Выяснилось, как бороться с замозахватом земли соседями на дачах | 27.05.2023 | Yakutsk.ru
Выяснилось, как бороться с замозахватом земли соседями на дачах
27 мая - Yakutsk.ru. Земельный участок - это участок земли, который может быть использован для различных целей, он может быть как частным, так и государственным
20230527T0352
20230601T0400
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - Yakutsk.ru. Земельный участок - это участок земли, который может быть использован для различных целей, он может быть как частным, так и государственным Сергей Гаврилов, депутат Государственной думы от КПРФ, поделился своими знаниями и опытом в вопросах земельных участков. Он объяснил, как бороться с самозахватом земельных участков соседями и как официально оформить земельный участок, если его не используют продолжительное время. По словам Гаврилова, если вы являетесь собственником земельного участка и заметили, что ваш сосед без вашего согласия перенес забор на свою территорию, увеличив тем самым свой участок за счет вашего, то необходимо немедленно попросить соседа вернуть все границы на место. Если сосед откажется, то следует обратиться в управление Росреестра, чтобы восстановить законные границы участков. Депутат также отметил, что если земельный участок не используется в течение продолжительного времени, то его можно официально узаконить. Для этого необходимо обратиться в Росреестр и подать заявление на оформление права собственности на земельный участок.Эксперт по земельным вопросам подчеркнул, что в случае самовольного захвата земельного участка нарушитель может столкнуться с серьезными юридическими последствиями. Конкретнее, он может быть оштрафован в размере до 1,5% от кадастровой стоимости участка, который был незаконно захвачен. Однако, стоит отметить, что минимальная сумма штрафа составляет 5 тысяч рублей. Если же сосед, который самовольно захватил земельный участок, продолжает пользоваться им без права собственности, то в этом случае необходимо обратиться в суд. Только с помощью судебного решения можно защитить свои права на участок и вернуть его в собственность.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Елена Шеченкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Выяснилось, как бороться с замозахватом земли соседями на дачах

Депутат ГД Сергей Гаврилов пояснил, как бороться с самозахватом земли на дачах

27 мая - Yakutsk.ru. Земельный участок - это участок земли, который может быть использован для различных целей, он может быть как частным, так и государственным

Сергей Гаврилов, депутат Государственной думы от КПРФ, поделился своими знаниями и опытом в вопросах земельных участков. Он объяснил, как бороться с самозахватом земельных участков соседями и как официально оформить земельный участок, если его не используют продолжительное время. По словам Гаврилова, если вы являетесь собственником земельного участка и заметили, что ваш сосед без вашего согласия перенес забор на свою территорию, увеличив тем самым свой участок за счет вашего, то необходимо немедленно попросить соседа вернуть все границы на место. Если сосед откажется, то следует обратиться в управление Росреестра, чтобы восстановить законные границы участков. Депутат также отметил, что если земельный участок не используется в течение продолжительного времени, то его можно официально узаконить. Для этого необходимо обратиться в Росреестр и подать заявление на оформление права собственности на земельный участок.

Источник фото: Фото редакции

Эксперт по земельным вопросам подчеркнул, что в случае самовольного захвата земельного участка нарушитель может столкнуться с серьезными юридическими последствиями. Конкретнее, он может быть оштрафован в размере до 1,5% от кадастровой стоимости участка, который был незаконно захвачен. Однако, стоит отметить, что минимальная сумма штрафа составляет 5 тысяч рублей. Если же сосед, который самовольно захватил земельный участок, продолжает пользоваться им без права собственности, то в этом случае необходимо обратиться в суд. Только с помощью судебного решения можно защитить свои права на участок и вернуть его в собственность.

Для вас пишет: Елена Шеченкова