Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230530/354195/
Михалков и губернатор Кстово жестоко разыграли чиновника после съемок
Михалков и губернатор Кстово жестоко разыграли чиновника после съемок | 30.05.2023 | Yakutsk.ru
Михалков и губернатор Кстово жестоко разыграли чиновника после съемок
30 мая - Yakutsk.ru. Режиссер Никита Михалков может похвастаться ролью в своем же фильме "Утомленные солнцем", который удостоился премии "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке
20230530T1153
20230604T1200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
30 мая - Yakutsk.ru. Режиссер Никита Михалков может похвастаться ролью в своем же фильме "Утомленные солнцем", который удостоился премии "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке Как сообщает газета "Аргументы и факты", в Нижегородской области стартует кинофестиваль "КСТОкино" и на нем рассказали о прошлом Никиты Михалкова. Организаторы напомнили, что именно в городе Кстово снимали легендарную картину режиссера "Утомленные солнцем".Сами съемки начались в 1993 году. Михалков сыграл героя комдива Котова, Олег Меньшиков - сотрудника НКВД Андреевича Арсентьева. Засветилась в проекте и маленькая дочь Михалкова, Надя.Примечательно, что для съемок тогда позаимствовали дачу известного чиновника. Ее преобразили для "Утомленных солнцем". В скором времени недвижимость захотел выкупить другой чиновник.- Михалков вместе со своими друзьями решили пошутить и сказали тому: «Дачу будут сжигать. Так нужно по сценарию». И чиновник побежал к главе города – мол, надо просить губернатора, чтобы этого не делали, - вспоминает розыгрыш Михалкова сотрудница кстовского Музея кино Оксана Халикова.Губернатор тогда был в курсе ухищрений Михалкова и решил ему подыграть, что еще больше удивило покупателя. Глава города сказал, "раз Михалкову надо, будем сжигать". Конечно, все это было действительно шуткой, а поджог дачи был опытной имитацией пиротехников.Ранее сообщалось, что Волочкова хочет от налоговой денег.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Михалков и губернатор Кстово жестоко разыграли чиновника после съемок

АиФ: В Кстово рассказали, как Михалков решил в шутку поджечь дачу известного чиновника

30 мая - Yakutsk.ru. Режиссер Никита Михалков может похвастаться ролью в своем же фильме "Утомленные солнцем", который удостоился премии "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке

Как сообщает газета "Аргументы и факты", в Нижегородской области стартует кинофестиваль "КСТОкино" и на нем рассказали о прошлом Никиты Михалкова. Организаторы напомнили, что именно в городе Кстово снимали легендарную картину режиссера "Утомленные солнцем".

Сами съемки начались в 1993 году. Михалков сыграл героя комдива Котова, Олег Меньшиков - сотрудника НКВД Андреевича Арсентьева. Засветилась в проекте и маленькая дочь Михалкова, Надя.

Источник фото: Фото редакции

Примечательно, что для съемок тогда позаимствовали дачу известного чиновника. Ее преобразили для "Утомленных солнцем". В скором времени недвижимость захотел выкупить другой чиновник.

- Михалков вместе со своими друзьями решили пошутить и сказали тому: «Дачу будут сжигать. Так нужно по сценарию». И чиновник побежал к главе города – мол, надо просить губернатора, чтобы этого не делали, - вспоминает розыгрыш Михалкова сотрудница кстовского Музея кино Оксана Халикова.

Источник фото: Фото редакции

Губернатор тогда был в курсе ухищрений Михалкова и решил ему подыграть, что еще больше удивило покупателя. Глава города сказал, "раз Михалкову надо, будем сжигать". Конечно, все это было действительно шуткой, а поджог дачи был опытной имитацией пиротехников.

Ранее сообщалось, что Волочкова хочет от налоговой денег.

Для вас пишет: Анастасия Сокова