Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230531/354837/
«Это милиция. Спуститесь, заберите»: Великий русский хоккеист умер при странных обстоятельствах
«Это милиция. Спуститесь, заберите»: Великий русский хоккеист умер при странных обстоятельствах | 31.05.2023 | Yakutsk.ru
«Это милиция. Спуститесь, заберите»: Великий русский хоккеист умер при странных обстоятельствах
31 мая - Yakutsk.ru. Виктор Якушев был настоящей спортивной звездой в истории советского хоккея. После завершения карьеры его жизнь стала разрушаться
20230531T0453
20230605T0500
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
31 мая - Yakutsk.ru. Виктор Якушев был настоящей спортивной звездой в истории советского хоккея. После завершения карьеры его жизнь стала разрушаться Известный тренер Анатолий Тарасов лично пригласил Виктора Якушева играть за сборную. Об этом решении он никогда не пожалел. Об этом пишет сетевой информационный портал Sportbox.RU.На протяжении четверти века Якушев играл за этот клуб. Ради своих коллег он готов был вытворять на льду любые по сложности фигуры. Он никогда не получал серьезных травм и не боялся играть жестко.Кроме хоккея Якушева в жизни ничего не интересовало. Он боялся не найти иного места работы. За «Локомотив» он играл до солидных 42 лет. Потом еще 4 года работал на должности ассистента тренера.По сути, легендарный игрок стал никому не нужен. Он подался в охранники ледового дворца. Там он встретил свою будущую жену.Начались проблемы со здоровьем. Травма тазобедренного сустава требовала дорогостоящей операции. Хоккеист из Швеции Свен Тумба Юханссон организовал сбор денежных средств для коллеги из СССР.Все могло бы закончиться хорошо, но в 2001 году спортсмен оказался на праздновании дня рождения товарища. Ушел он оттуда в адекватном состоянии. Но через несколько дней ему потребовалась экстренная госпитализация. Врачи диагностировали перелом ребра и травму легкого. Мужчина до последнего терпел боль и не обращался за помощью. 6 июля его не стало.Хоккей — это быстрая и энергичная игра, которая привлекает зрителей своей интенсивностью и динамикой. Быстрые передвижения, маневры, прыжки и командная игра делают хоккей захватывающим для наблюдения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

«Это милиция. Спуститесь, заберите»: Великий русский хоккеист умер при странных обстоятельствах

Sportbox: Великий русский хоккеист Якушев умер при странных обстоятельствах

31 мая - Yakutsk.ru. Виктор Якушев был настоящей спортивной звездой в истории советского хоккея. После завершения карьеры его жизнь стала разрушаться

Известный тренер Анатолий Тарасов лично пригласил Виктора Якушева играть за сборную. Об этом решении он никогда не пожалел. Об этом пишет сетевой информационный портал Sportbox.RU.

На протяжении четверти века Якушев играл за этот клуб. Ради своих коллег он готов был вытворять на льду любые по сложности фигуры. Он никогда не получал серьезных травм и не боялся играть жестко.

Источник фото: Фото редакции

Кроме хоккея Якушева в жизни ничего не интересовало. Он боялся не найти иного места работы. За «Локомотив» он играл до солидных 42 лет. Потом еще 4 года работал на должности ассистента тренера.

По сути, легендарный игрок стал никому не нужен. Он подался в охранники ледового дворца. Там он встретил свою будущую жену.

Начались проблемы со здоровьем. Травма тазобедренного сустава требовала дорогостоящей операции. Хоккеист из Швеции Свен Тумба Юханссон организовал сбор денежных средств для коллеги из СССР.

Источник фото: Фото редакции

Все могло бы закончиться хорошо, но в 2001 году спортсмен оказался на праздновании дня рождения товарища. Ушел он оттуда в адекватном состоянии. Но через несколько дней ему потребовалась экстренная госпитализация. Врачи диагностировали перелом ребра и травму легкого. Мужчина до последнего терпел боль и не обращался за помощью. 6 июля его не стало.

Хоккей — это быстрая и энергичная игра, которая привлекает зрителей своей интенсивностью и динамикой. Быстрые передвижения, маневры, прыжки и командная игра делают хоккей захватывающим для наблюдения.

Для вас пишет: Мария Смурная