Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230605/359265/
НСПК планирует сделать платной двухфакторную аутентификацию клиента при оплате в интернете
НСПК планирует сделать платной двухфакторную аутентификацию клиента при оплате в интернете | 05.06.2023 | Yakutsk.ru
НСПК планирует сделать платной двухфакторную аутентификацию клиента при оплате в интернете
5 июня - Yakutsk.ru. Нацсистема платежных карт (НСПК) планирует внести изменения в процесс двухфакторной аутентификации клиента при онлайн-платежах
20230605T0504
20230610T0510
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/128/1200.webp
5 июня - Yakutsk.ru. Нацсистема платежных карт (НСПК) планирует внести изменения в процесс двухфакторной аутентификации клиента при онлайн-платежах Вместо подтверждения платежа кодом из СМС, НСПК предлагает использовать более современную технологию определения устройства, с которого покупатель осуществляет платеж. Это изменение направлено на упрощение клиентского пути и увеличение скорости обработки платежей. Данную информацию разместил новостной портал «Ъ».В минувшие выходные НСПК представила банкам проект новых тарифов, которые, в том числе, изменят введение платы за SMS-верификацию для онлайн-платежей.Согласно предложению, эмитентам будет начисляться комиссия в размере 20 копеек за каждую операцию, а для эквайеров стоимость будет такой же, если покупатель зашел на сайт магазина через интернет-браузер, и 10 копеек, если использовал мобильное приложение. Однако предельная сумма комиссии для эквайеров составит не более 2,5 миллиона рублей в месяц для всех операций.Национальная система платежных карт (НСПК) - это организация, созданная в России с целью развития национальной платежной инфраструктуры и обеспечения безопасных и удобных платежей с использованием пластиковых карт. НСПК выпускает и обрабатывает национальные платежные карты, такие как карты "Мир", и разрабатывает технологические решения для безналичных платежей, включая интернет-платежи. Она также осуществляет надзор и контроль за платежными операциями, сотрудничает с банками и другими участниками платежной индустрии для обеспечения эффективного функционирования платежной системы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

НСПК планирует сделать платной двухфакторную аутентификацию клиента при оплате в интернете

Царьград: Подтверждение платежей в интернете по карте кодом из СМС с осени станет платным
Источник фото: Фото редакции

5 июня - Yakutsk.ru. Нацсистема платежных карт (НСПК) планирует внести изменения в процесс двухфакторной аутентификации клиента при онлайн-платежах

Вместо подтверждения платежа кодом из СМС, НСПК предлагает использовать более современную технологию определения устройства, с которого покупатель осуществляет платеж. Это изменение направлено на упрощение клиентского пути и увеличение скорости обработки платежей. Данную информацию разместил новостной портал «Ъ».

В минувшие выходные НСПК представила банкам проект новых тарифов, которые, в том числе, изменят введение платы за SMS-верификацию для онлайн-платежей.

Согласно предложению, эмитентам будет начисляться комиссия в размере 20 копеек за каждую операцию, а для эквайеров стоимость будет такой же, если покупатель зашел на сайт магазина через интернет-браузер, и 10 копеек, если использовал мобильное приложение. Однако предельная сумма комиссии для эквайеров составит не более 2,5 миллиона рублей в месяц для всех операций.

Источник фото: Фото редакции

Национальная система платежных карт (НСПК) - это организация, созданная в России с целью развития национальной платежной инфраструктуры и обеспечения безопасных и удобных платежей с использованием пластиковых карт. НСПК выпускает и обрабатывает национальные платежные карты, такие как карты "Мир", и разрабатывает технологические решения для безналичных платежей, включая интернет-платежи.

Она также осуществляет надзор и контроль за платежными операциями, сотрудничает с банками и другими участниками платежной индустрии для обеспечения эффективного функционирования платежной системы.

Для вас пишет: Василиса Кузьмина