Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230605/359457/
Показали друг другу палец: русская теннисистка проиграла украинке и была освистана трибунами
Показали друг другу палец: русская теннисистка проиграла украинке и была освистана трибунами | 05.06.2023 | Yakutsk.ru
Показали друг другу палец: русская теннисистка проиграла украинке и была освистана трибунами
5 июня - Yakutsk.ru. Российская теннисистка Дарья Касаткина покидает Открытый чемпионат Франции по теннису, проиграв украинской спортсменке Элине Свитолиной
20230605T1131
20230610T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
5 июня - Yakutsk.ru. Российская теннисистка Дарья Касаткина покидает Открытый чемпионат Франции по теннису, проиграв украинской спортсменке Элине Свитолиной "Ролан Гаррос" отметился неоднозначными событиями, и во всех присутствовали представители трех стран: России, Белоруссии и Украины. На фоне политических событий украинские спортсменки отказывались пожимать руки русским и белорусским соперницам.В четвертом круге "Ролан Гаррос" ситуация несколько изменилась, но лишь когда украинка Элина Свитолина начала побеждать россиянку Дарью Касаткину. Девушки не пожали друг другу руки, но демонстративной неприязни не высказали: они показали пальцы вверх в качестве благодарности за турнир. Потом Касаткина ушла с трибуны под свист зрителей с трибун, пишет РИА "Новости - Спорт".- Покидаю Париж с очень горьким чувством. Вчера меня освистали за то, что я просто уважительно отнеслась к желанию соперника не пожимать мне руку, - отметила Касаткина.По словам теннисистки, до проигрыша трибуна ее тоже поддерживала, но по неизвестной причине сменила настрой. Она призвала не распространять ненависть и обещала вернуться в "Ролан Гаррос" в следующем году.Отметим, что Свитолина Элина Свитолина также не пожимала руку россиянке Анне Блинковой.Ранее сообщалось, что русские туристы краснеют из-за слова на букву "П", когда приезжают в другие страны.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Показали друг другу палец: русская теннисистка проиграла украинке и была освистана трибунами

Освистанная парижанами теннисистка Касаткина призналась в горьких чувствах

5 июня - Yakutsk.ru. Российская теннисистка Дарья Касаткина покидает Открытый чемпионат Франции по теннису, проиграв украинской спортсменке Элине Свитолиной

"Ролан Гаррос" отметился неоднозначными событиями, и во всех присутствовали представители трех стран: России, Белоруссии и Украины. На фоне политических событий украинские спортсменки отказывались пожимать руки русским и белорусским соперницам.

В четвертом круге "Ролан Гаррос" ситуация несколько изменилась, но лишь когда украинка Элина Свитолина начала побеждать россиянку Дарью Касаткину. Девушки не пожали друг другу руки, но демонстративной неприязни не высказали: они показали пальцы вверх в качестве благодарности за турнир. Потом Касаткина ушла с трибуны под свист зрителей с трибун, пишет РИА "Новости - Спорт".

Источник фото: Фото редакции

- Покидаю Париж с очень горьким чувством. Вчера меня освистали за то, что я просто уважительно отнеслась к желанию соперника не пожимать мне руку, - отметила Касаткина.

По словам теннисистки, до проигрыша трибуна ее тоже поддерживала, но по неизвестной причине сменила настрой. Она призвала не распространять ненависть и обещала вернуться в "Ролан Гаррос" в следующем году.

Отметим, что Свитолина Элина Свитолина также не пожимала руку россиянке Анне Блинковой.

Ранее сообщалось, что русские туристы краснеют из-за слова на букву "П", когда приезжают в другие страны.

Для вас пишет: Анастасия Сокова