Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230607/361158/
АБР ответили на жалобы о работе банкоматов с новыми купюрами
АБР ответили на жалобы о работе банкоматов с новыми купюрами | 07.06.2023 | Yakutsk.ru
АБР ответили на жалобы о работе банкоматов с новыми купюрами
7 июня - Yakutsk.ru. Жители некоторых регионов РФ, которые смогли получить первые партии новых пяти и десятирублевых купюр, выразили свое недовольство неготовностью банкоматов к работе с этими новыми номиналами
20230607T0257
20230612T0300
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/26/26810/1200.webp
7 июня - Yakutsk.ru. Жители некоторых регионов РФ, которые смогли получить первые партии новых пяти и десятирублевых купюр, выразили свое недовольство неготовностью банкоматов к работе с этими новыми номиналами Кроме того, банкоматы пока не могут принимать и выдавать ста рублевые купюры, которые были представлены Центральным банком еще в июне прошлого года. Эта ситуация будет продолжаться до тех пор, пока программное обеспечение банкоматов не будет обновлено, как объяснил Алексей Войлуков, являющийся вице-президентом Ассоциации банков РФ (АБР). Данную информацию разместил новостной портал «АиФ».Представитель Ассоциации банков России (АБР) выразил уверенность в том, что к концу лета удастся достичь прогресса в решении проблемы с приемом новых сторублевых купюр, и они "наконец, станут активно обращаться".Для многих граждан банкоматы являются основным источником наличности. Однако он отметил, что в ближайшее время планируется замена 1000-рублевых и 5000-рублевых купюр Банком России. Возможно, это повлечет за собой появление аналогичных проблем, хотя, вероятно, в меньшей степени, так как банки активно работают над привлечением альтернативных поставщиков банкоматов.Новые купюры относятся к планируемой замене 1000-рублевой и 5000-рублевой банкнот. Это означает, что Банк России планирует выпустить обновленные версии данных купюр, которые будут иметь измененный дизайн и безопасные элементы. Эта замена проводится с целью улучшения защиты от подделок и обновления денежного обращения в стране.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

АБР ответили на жалобы о работе банкоматов с новыми купюрами

Россияне жалуются на невозможность банкоматов работать с новыми купюрами
Источник фото: Фото редакции

7 июня - Yakutsk.ru. Жители некоторых регионов РФ, которые смогли получить первые партии новых пяти и десятирублевых купюр, выразили свое недовольство неготовностью банкоматов к работе с этими новыми номиналами

Кроме того, банкоматы пока не могут принимать и выдавать ста рублевые купюры, которые были представлены Центральным банком еще в июне прошлого года. Эта ситуация будет продолжаться до тех пор, пока программное обеспечение банкоматов не будет обновлено, как объяснил Алексей Войлуков, являющийся вице-президентом Ассоциации банков РФ (АБР). Данную информацию разместил новостной портал «АиФ».

Представитель Ассоциации банков России (АБР) выразил уверенность в том, что к концу лета удастся достичь прогресса в решении проблемы с приемом новых сторублевых купюр, и они "наконец, станут активно обращаться".

Источник фото: Фото редакции

Для многих граждан банкоматы являются основным источником наличности. Однако он отметил, что в ближайшее время планируется замена 1000-рублевых и 5000-рублевых купюр Банком России.

Возможно, это повлечет за собой появление аналогичных проблем, хотя, вероятно, в меньшей степени, так как банки активно работают над привлечением альтернативных поставщиков банкоматов.

Новые купюры относятся к планируемой замене 1000-рублевой и 5000-рублевой банкнот. Это означает, что Банк России планирует выпустить обновленные версии данных купюр, которые будут иметь измененный дизайн и безопасные элементы. Эта замена проводится с целью улучшения защиты от подделок и обновления денежного обращения в стране.

Для вас пишет: Василиса Кузьмина