Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230607/361198/
Граждане РФ сократили инвестиции в сложные продукты
Граждане РФ сократили инвестиции в сложные продукты | 07.06.2023 | Yakutsk.ru
Граждане РФ сократили инвестиции в сложные продукты
7 июня - Yakutsk.ru. Банк России сообщил о значительном снижении объема вложений неквалифицированных инвесторов в сложные финансовые продукты. Общий объем этих вложений упал втрое и составил 96,6 млрд рублей
20230607T0523
20230612T0530
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/0/912/1200.webp
7 июня - Yakutsk.ru. Банк России сообщил о значительном снижении объема вложений неквалифицированных инвесторов в сложные финансовые продукты. Общий объем этих вложений упал втрое и составил 96,6 млрд рублей Это означает, что индивидуальные инвесторы, которые не обладают достаточным уровнем знаний и опыта в финансовых рынках, стали менее активными вкладчиками в такие продукты. Данную информацию разместил новостной портал «Известия».Доля структурных продуктов за указанный период сократилась на 8 процентных пунктов и составила 5 процентов. Это объясняется введением моратория на продажу комбинированных продуктов новичкам, которые состоят из рисковой и защитной частей, а также введением тестирования для таких инвесторов. Эти меры, предпринятые регулятором, направлены на снижение рисков для физических лиц, которые могут быть введены в заблуждение и понести убытки, инвестируя в финансовые инструменты, о которых они имеют ограниченное понимание особенностей и рисков. В результате принятых мер удалось уменьшить вероятность возникновения таких ситуаций и защитить интересы инвесторов.Инвестиции - это процесс вложения денежных средств, ресурсов или активов с целью получения прибыли или достижения долгосрочного финансового роста. Инвестиции могут быть осуществлены в различные активы, такие как акции, облигации, недвижимость, сырьевые товары и другие финансовые инструменты. Частные лица, компании и государственные организации могут осуществлять инвестиции для различных целей, включая рост капитала, получение дивидендов или создание портфеля активов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Граждане РФ сократили инвестиции в сложные продукты

Россияне в три раза сократили вложения в сложные финансовые продукты
Источник фото: Фото редакции

7 июня - Yakutsk.ru. Банк России сообщил о значительном снижении объема вложений неквалифицированных инвесторов в сложные финансовые продукты. Общий объем этих вложений упал втрое и составил 96,6 млрд рублей

Это означает, что индивидуальные инвесторы, которые не обладают достаточным уровнем знаний и опыта в финансовых рынках, стали менее активными вкладчиками в такие продукты. Данную информацию разместил новостной портал «Известия».

Доля структурных продуктов за указанный период сократилась на 8 процентных пунктов и составила 5 процентов. Это объясняется введением моратория на продажу комбинированных продуктов новичкам, которые состоят из рисковой и защитной частей, а также введением тестирования для таких инвесторов.

Источник фото: Фото редакции

Эти меры, предпринятые регулятором, направлены на снижение рисков для физических лиц, которые могут быть введены в заблуждение и понести убытки, инвестируя в финансовые инструменты, о которых они имеют ограниченное понимание особенностей и рисков. В результате принятых мер удалось уменьшить вероятность возникновения таких ситуаций и защитить интересы инвесторов.

Инвестиции - это процесс вложения денежных средств, ресурсов или активов с целью получения прибыли или достижения долгосрочного финансового роста. Инвестиции могут быть осуществлены в различные активы, такие как акции, облигации, недвижимость, сырьевые товары и другие финансовые инструменты. Частные лица, компании и государственные организации могут осуществлять инвестиции для различных целей, включая рост капитала, получение дивидендов или создание портфеля активов.

Для вас пишет: Василиса Кузьмина