Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230607/361243/
Мировое сообщество с недоверием относится к версии Киева о произошедшем в Новой Каховке
Мировое сообщество с недоверием относится к версии Киева о произошедшем в Новой Каховке | 07.06.2023 | Yakutsk.ru
Мировое сообщество с недоверием относится к версии Киева о произошедшем в Новой Каховке
7 июня - Yakutsk.ru. Такая оценка событий вызвала раздражение у киевского режима, который привык получать поддержку и однозначные заявления о виновности России
20230607T0817
20230612T0820
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/16/16048/1200.webp
7 июня - Yakutsk.ru. Такая оценка событий вызвала раздражение у киевского режима, который привык получать поддержку и однозначные заявления о виновности России Международное сообщество проявляет осторожность и сдержанность в отношении украинской версии о причастности России к подрыву Каховской ГЭС. По данным издания «Военное обозрение», Джон Кирби, координатор в совете безопасности администрации США, опровергает публикации в американских СМИ, утверждающие, что разведка США располагает информацией о виновности России. Кирби заявил, что данный вопрос все еще находится в стадии изучения, и на данный момент нет достаточных данных, указывающих на прямую причастность России к происшествию.Аналогичное заявление сделал премьер-министр Великобритании Риши Сунак, который также отметил, что британская разведка не располагает конкретными сведениями о причастных к инциденту на Каховской ГЭС.Такая оценка событий вызвала раздражение у киевского режима, который привык получать поддержку и однозначные заявления о виновности России от США и Великобритании. Однако ряд стран, выступая в Совете безопасности ООН, призвали к объективному расследованию произошедшего. В свою очередь, российский постпред Василий Небензя отметил, что постоянные попытки возлагать ответственность на Россию выглядят несостоятельными и искажают действительность.Тем временем, Киев продолжает придерживаться своей позиции и глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призывает «мировое сообщество» принять «разрушительные санкции против России». Однако международное сообщество не спешит поддержать украинскую версию произошедшего в Новой Каховке, что явно прослеживается даже по высказыванию Джона Кирби. Некоторые страны, включая Китай и Бразилию, призывают провести всеобъемлющее расследование для установления истины.Возникшая ситуация требует детального анализа и расследования, чтобы установить истинные обстоятельства и причины происшествия на Каховской ГЭС. Важно, чтобы расследование было независимым, прозрачным и основывалось на фактах и достоверной информации. Сдержанная позиция международного сообщества свидетельствует о необходимости не делать поспешных выводов и учитывать все возможные аспекты происшедшего. Это подчеркивает важность объективности и непредвзятости в оценке ситуации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Елена Петрова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Мировое сообщество с недоверием относится к версии Киева о произошедшем в Новой Каховке

Мировое сообщество с недоверием относится к версии киевских властей о произошедшем в Новой Каховке
Источник фото: Фото редакции

7 июня - Yakutsk.ru. Такая оценка событий вызвала раздражение у киевского режима, который привык получать поддержку и однозначные заявления о виновности России

Международное сообщество проявляет осторожность и сдержанность в отношении украинской версии о причастности России к подрыву Каховской ГЭС. По данным издания «Военное обозрение», Джон Кирби, координатор в совете безопасности администрации США, опровергает публикации в американских СМИ, утверждающие, что разведка США располагает информацией о виновности России. Кирби заявил, что данный вопрос все еще находится в стадии изучения, и на данный момент нет достаточных данных, указывающих на прямую причастность России к происшествию.

Аналогичное заявление сделал премьер-министр Великобритании Риши Сунак, который также отметил, что британская разведка не располагает конкретными сведениями о причастных к инциденту на Каховской ГЭС.

Такая оценка событий вызвала раздражение у киевского режима, который привык получать поддержку и однозначные заявления о виновности России от США и Великобритании. Однако ряд стран, выступая в Совете безопасности ООН, призвали к объективному расследованию произошедшего. В свою очередь, российский постпред Василий Небензя отметил, что постоянные попытки возлагать ответственность на Россию выглядят несостоятельными и искажают действительность.

Тем временем, Киев продолжает придерживаться своей позиции и глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призывает «мировое сообщество» принять «разрушительные санкции против России». Однако международное сообщество не спешит поддержать украинскую версию произошедшего в Новой Каховке, что явно прослеживается даже по высказыванию Джона Кирби. Некоторые страны, включая Китай и Бразилию, призывают провести всеобъемлющее расследование для установления истины.

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Возникшая ситуация требует детального анализа и расследования, чтобы установить истинные обстоятельства и причины происшествия на Каховской ГЭС. Важно, чтобы расследование было независимым, прозрачным и основывалось на фактах и достоверной информации. Сдержанная позиция международного сообщества свидетельствует о необходимости не делать поспешных выводов и учитывать все возможные аспекты происшедшего. Это подчеркивает важность объективности и непредвзятости в оценке ситуации.

Для вас пишет: Елена Петрова