Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230607/361400/
В Казахстане отреагировали на массовое отравление напитком «Мистер сидр» в России
В Казахстане отреагировали на массовое отравление напитком «Мистер сидр» в России | 07.06.2023 | Yakutsk.ru
В Казахстане отреагировали на массовое отравление напитком «Мистер сидр» в России
7 июня - Yakutsk.ru. Решение о временном снятии с продажи "Мистер сидр" принято в целях обеспечения безопасности и защиты здоровья населения
20230607T1137
20230612T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/66/66666/1200.webp
7 июня - Yakutsk.ru. Решение о временном снятии с продажи "Мистер сидр" принято в целях обеспечения безопасности и защиты здоровья населения Власти Казахстана приняли решение временно снять с продажи слабоалкогольный напиток под названием "Мистер сидр" после того, как в России были зафиксированы случаи отравления данным продуктом. Комитет санитарно-эпидемического контроля министерства здравоохранения республики проинформировал об этом важном шаге. В связи с этим, Министерство здравоохранения призывает граждан Казахстана воздержаться от употребления этого напитка до полного выяснения обстоятельств и немедленно сообщать о его обнаружении в продаже.Решение о временном снятии с продажи "Мистер сидр" принято в целях обеспечения безопасности и защиты здоровья населения. Отравления, которые произошли в России, вызвали обеспокоенность у властей Казахстана, и действия были предприняты для предотвращения возможных негативных последствий для граждан."В связи с распространяемой в СМИ информации о случаях отравления и гибели людей, связанных с употреблением слабоалкогольного напитка под названием "Мистер сидр" производства ООО "АНДИ", комитетом санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан даны поручения в территориальные департаменты о необходимости информирования импортеров и реализаторов алкогольной продукции и временном снятии с реализации указанной продукции до выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.Призыв отказаться от употребления данного напитка до окончательного выяснения обстоятельств является ответственным и обоснованным шагом. Граждане Казахстана должны быть осведомлены о возможных рисках, связанных с употреблением "Мистер сидр", и проявлять бдительность при приобретении и потреблении слабоалкогольных напитков.Органы контроля и надзора будут активно работать по выявлению и изъятию "Мистер сидр" из продажи. Граждане также призываются сообщать в соответствующие органы в случае обнаружения данного продукта на полках магазинов или в других местах продажи.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Елена Петрова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

В Казахстане отреагировали на массовое отравление напитком «Мистер сидр» в России

КП: Самарский «Мистер Сидр» снимут с продажи в Казахстане после массового отравления
Источник фото: Фото редакции

7 июня - Yakutsk.ru. Решение о временном снятии с продажи "Мистер сидр" принято в целях обеспечения безопасности и защиты здоровья населения

Власти Казахстана приняли решение временно снять с продажи слабоалкогольный напиток под названием "Мистер сидр" после того, как в России были зафиксированы случаи отравления данным продуктом. Комитет санитарно-эпидемического контроля министерства здравоохранения республики проинформировал об этом важном шаге. В связи с этим, Министерство здравоохранения призывает граждан Казахстана воздержаться от употребления этого напитка до полного выяснения обстоятельств и немедленно сообщать о его обнаружении в продаже.

Решение о временном снятии с продажи "Мистер сидр" принято в целях обеспечения безопасности и защиты здоровья населения. Отравления, которые произошли в России, вызвали обеспокоенность у властей Казахстана, и действия были предприняты для предотвращения возможных негативных последствий для граждан.

"В связи с распространяемой в СМИ информации о случаях отравления и гибели людей, связанных с употреблением слабоалкогольного напитка под названием "Мистер сидр" производства ООО "АНДИ", комитетом санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан даны поручения в территориальные департаменты о необходимости информирования импортеров и реализаторов алкогольной продукции и временном снятии с реализации указанной продукции до выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.

Призыв отказаться от употребления данного напитка до окончательного выяснения обстоятельств является ответственным и обоснованным шагом. Граждане Казахстана должны быть осведомлены о возможных рисках, связанных с употреблением "Мистер сидр", и проявлять бдительность при приобретении и потреблении слабоалкогольных напитков.

Источник фото: Фото редакции

Органы контроля и надзора будут активно работать по выявлению и изъятию "Мистер сидр" из продажи. Граждане также призываются сообщать в соответствующие органы в случае обнаружения данного продукта на полках магазинов или в других местах продажи.

Для вас пишет: Елена Петрова