Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230608/362092/
Посол России обвинил американские СМИ в дезинформации о Каховской ГЭС
Посол России обвинил американские СМИ в дезинформации о Каховской ГЭС | 08.06.2023 | Yakutsk.ru
Посол России обвинил американские СМИ в дезинформации о Каховской ГЭС
8 июня - Yakutsk.ru. Ситуация вокруг Каховской ГЭС в Украине накаляется с каждым днем: в результате серии ударов украинских войск в начале июня была разрушена верхняя часть станции, и сейчас идет нерегулируемый сброс воды
20230608T0111
20230615T2204
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/9/9311/1200.webp
8 июня - Yakutsk.ru. Ситуация вокруг Каховской ГЭС в Украине накаляется с каждым днем: в результате серии ударов украинских войск в начале июня была разрушена верхняя часть станции, и сейчас идет нерегулируемый сброс воды Мирное население из трех округов отправляется на эвакуацию, и глава администрации Новокаховского городского округа уже возложил ответственность за происшествие на киевский режим. Однако, несмотря на очевидные обстоятельства и факты, американские СМИ запускают кампанию по дезинформации в отношении России. Посол Анатолий Антонов отмечает, что инсинуации на тему того, что Россия сама подорвала ГЭС, появились повсеместно, и американские власти считают, что на Российской Федерации лежит ответственность за все инциденты во время украинского конфликта. Об этом пишет РИАН.Такой подход, по словам Антонова, связан с желанием обелить киевский режим, который многие месяцы обстреливал станцию. Россия же ратует за свою правоту и называет подобные действия варварством. Президент Путин отмечает, что разрушение Каховской ГЭС привело к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе. Этот инцидент также является частью большого и продолжительного конфликта между Россией и Украиной. Одна из причин, по которой киевский режим опускает станцию, связана с желанием лишить Крым воды. Эта тема была поднята пресс-секретарем президента Песковым, и вполне вероятно, что экономические интересы играют здесь важную роль.Тем не менее проблема не решится, если стороны продолжат обвинять друг друга в каждом инциденте. Важно найти конструктивный и мирный путь для разрешения конфликта, чтобы не допустить катастрофы, как в случае с Каховской ГЭС. Международное сообщество должно выступить в роли посредника и помочь поставить самые животрепещущие вопросы на переговорный стол.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Посол России обвинил американские СМИ в дезинформации о Каховской ГЭС

РБК: Посол России в США заявил, что в СМИ США идет кампания по дезинформации вокруг Каховской ГЭС
Источник фото: Фото редакции

8 июня - Yakutsk.ru. Ситуация вокруг Каховской ГЭС в Украине накаляется с каждым днем: в результате серии ударов украинских войск в начале июня была разрушена верхняя часть станции, и сейчас идет нерегулируемый сброс воды

Мирное население из трех округов отправляется на эвакуацию, и глава администрации Новокаховского городского округа уже возложил ответственность за происшествие на киевский режим. Однако, несмотря на очевидные обстоятельства и факты, американские СМИ запускают кампанию по дезинформации в отношении России. Посол Анатолий Антонов отмечает, что инсинуации на тему того, что Россия сама подорвала ГЭС, появились повсеместно, и американские власти считают, что на Российской Федерации лежит ответственность за все инциденты во время украинского конфликта. Об этом пишет РИАН.

Источник фото: Фото редакции

Такой подход, по словам Антонова, связан с желанием обелить киевский режим, который многие месяцы обстреливал станцию. Россия же ратует за свою правоту и называет подобные действия варварством. Президент Путин отмечает, что разрушение Каховской ГЭС привело к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе. Этот инцидент также является частью большого и продолжительного конфликта между Россией и Украиной. Одна из причин, по которой киевский режим опускает станцию, связана с желанием лишить Крым воды. Эта тема была поднята пресс-секретарем президента Песковым, и вполне вероятно, что экономические интересы играют здесь важную роль.

Источник фото: Фото редакции

Тем не менее проблема не решится, если стороны продолжат обвинять друг друга в каждом инциденте. Важно найти конструктивный и мирный путь для разрешения конфликта, чтобы не допустить катастрофы, как в случае с Каховской ГЭС. Международное сообщество должно выступить в роли посредника и помочь поставить самые животрепещущие вопросы на переговорный стол.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв