Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230608/362139/
Лавров об отношениях России и стран Африки
Лавров об отношениях России и стран Африки | 08.06.2023 | Yakutsk.ru
Лавров об отношениях России и стран Африки
8 июня - Yakutsk.ru. Сотрудничество между Россией и странами Африки стремительно развивается: сегодня все больше государств Африки обращаются к России за помощью в решении проблем и налаживании связей
20230608T0239
20230615T2204
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/6/6156/1200.webp
8 июня - Yakutsk.ru. Сотрудничество между Россией и странами Африки стремительно развивается: сегодня все больше государств Африки обращаются к России за помощью в решении проблем и налаживании связей На этом пути есть много препятствий, но Россия намерена успешно их преодолеть. Стратегическое партнерство должно стать основой взаимодействия между Россией и Африкой. Санкт-Петербургский саммит стал важным этапом в развитии российско-африканских отношений. Благодаря ему удалось создать платформу для общения и сотрудничества между государствами. Результаты саммита являются уникальной возможностью задать вектор развития отношений на ближайшие годы, что значительно повысит эффективность взаимодействия. Об этом пишет ТАСС.Основной задачей сотрудничества должен стать вывод российско-африканского партнерства на уровень стратегического союза. Это предполагает развитие научно-технического сотрудничества, культурных и иных связей между народами, укрепление партнерства в экономической сфере. Важным моментом будет также развитие гуманитарного сотрудничества, которое поможет странам Африки достичь устойчивого развития и улучшить качество жизни человека в Африке.В рамках российско-африканского сотрудничества планируется проведение ряда мероприятий, которые позволят наметить конкретные механизмы реализации сотрудничества. В числе них - экономический и гуманитарный форумы, которые пройдут в Санкт-Петербурге. Они будут посвящены перспективным направлениям взаимодействия и программам дальнейшего развития отношений между странами. Россия рассчитывает на успешное развитие взаимоотношений со странами Африки и уверена в своей способности пройти через все препятствия на пути к стратегическому партнерству. Достижение этой цели будет важным шагом на пути к более сильной, стабильной и процветающей Африке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Лавров об отношениях России и стран Африки

Глава МИД Лавров: задачей сотрудничества России и Африки является вывод отношений на новый уровень
Источник фото: kremlin.ru

8 июня - Yakutsk.ru. Сотрудничество между Россией и странами Африки стремительно развивается: сегодня все больше государств Африки обращаются к России за помощью в решении проблем и налаживании связей

На этом пути есть много препятствий, но Россия намерена успешно их преодолеть. Стратегическое партнерство должно стать основой взаимодействия между Россией и Африкой. Санкт-Петербургский саммит стал важным этапом в развитии российско-африканских отношений. Благодаря ему удалось создать платформу для общения и сотрудничества между государствами. Результаты саммита являются уникальной возможностью задать вектор развития отношений на ближайшие годы, что значительно повысит эффективность взаимодействия. Об этом пишет ТАСС.

Источник фото: Фото редакции

Основной задачей сотрудничества должен стать вывод российско-африканского партнерства на уровень стратегического союза. Это предполагает развитие научно-технического сотрудничества, культурных и иных связей между народами, укрепление партнерства в экономической сфере. Важным моментом будет также развитие гуманитарного сотрудничества, которое поможет странам Африки достичь устойчивого развития и улучшить качество жизни человека в Африке.

Источник фото: Фото редакции

В рамках российско-африканского сотрудничества планируется проведение ряда мероприятий, которые позволят наметить конкретные механизмы реализации сотрудничества. В числе них - экономический и гуманитарный форумы, которые пройдут в Санкт-Петербурге. Они будут посвящены перспективным направлениям взаимодействия и программам дальнейшего развития отношений между странами. Россия рассчитывает на успешное развитие взаимоотношений со странами Африки и уверена в своей способности пройти через все препятствия на пути к стратегическому партнерству. Достижение этой цели будет важным шагом на пути к более сильной, стабильной и процветающей Африке.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв