Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230609/362993/
Что помогает от отёков ног в жаркую погоду: советы врача
Что помогает от отёков ног в жаркую погоду: советы врача | 09.06.2023 | Yakutsk.ru
Что помогает от отёков ног в жаркую погоду: советы врача
9 июня - Yakutsk.ru. Как отмечает эксперт, чтобы предотвратить скопление жидкости в ногах, необходимо избегать продолжительного сидения в течение дня
20230609T0028
20230615T2203
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
9 июня - Yakutsk.ru. Как отмечает эксперт, чтобы предотвратить скопление жидкости в ногах, необходимо избегать продолжительного сидения в течение дня Отекшие и распухшие ступни и лодыжки - настоящая неприятность, особенно в жаркое летнее время. Многие люди замечают, что в такую погоду жидкость задерживается в организме. Но не стоит отчаиваться, ведь с летними отеками ног можно успешно бороться. Об этом рассказала врач-диетолог Кейт Букер в интервью изданию Mirror. Она поделилась несколькими полезными советами о том, как избавиться от застоя жидкости и уменьшить отеки ступней и лодыжек. Об этом пишет MedikForum.ru.Как отмечает эксперт, чтобы предотвратить скопление жидкости в ногах, необходимо избегать продолжительного сидения в течение дня. "Станьте физически активными каждый день. Даже простая прогулка способствует улучшению кровообращения и снижению задержки жидкости в тканях. Кроме того, это способствует синтезу витамина D", - сообщает Кейт Букер.Кроме физической активности, важно обратить внимание на свою диету. При отеках ног рекомендуется уменьшить потребление пищи, богатой солью, так как соль способствует задержке жидкости в организме. Лучше предпочитать свежие фрукты и овощи, которые содержат много витаминов и антиоксидантов, помогающих улучшить обмен веществ и снизить отечность.Также врач-диетолог советует регулярно поднимать ноги во время отдыха. Подставьте подушку или небольшую подставку под ноги, чтобы они были немного выше уровня сердца. Это поможет улучшить кровообращение и снизить отечность.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Алексей Бондарев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Что помогает от отёков ног в жаркую погоду: советы врача

Диетолог Букер дала важные советы, как предотвратить застой жидкости в ногах в жаркую погоду

9 июня - Yakutsk.ru. Как отмечает эксперт, чтобы предотвратить скопление жидкости в ногах, необходимо избегать продолжительного сидения в течение дня

Отекшие и распухшие ступни и лодыжки - настоящая неприятность, особенно в жаркое летнее время. Многие люди замечают, что в такую погоду жидкость задерживается в организме. Но не стоит отчаиваться, ведь с летними отеками ног можно успешно бороться. Об этом рассказала врач-диетолог Кейт Букер в интервью изданию Mirror. Она поделилась несколькими полезными советами о том, как избавиться от застоя жидкости и уменьшить отеки ступней и лодыжек. Об этом пишет MedikForum.ru.

Источник фото: Фото редакции

Как отмечает эксперт, чтобы предотвратить скопление жидкости в ногах, необходимо избегать продолжительного сидения в течение дня. "Станьте физически активными каждый день. Даже простая прогулка способствует улучшению кровообращения и снижению задержки жидкости в тканях. Кроме того, это способствует синтезу витамина D", - сообщает Кейт Букер.

Кроме физической активности, важно обратить внимание на свою диету. При отеках ног рекомендуется уменьшить потребление пищи, богатой солью, так как соль способствует задержке жидкости в организме. Лучше предпочитать свежие фрукты и овощи, которые содержат много витаминов и антиоксидантов, помогающих улучшить обмен веществ и снизить отечность.

Источник фото: Фото редакции

Также врач-диетолог советует регулярно поднимать ноги во время отдыха. Подставьте подушку или небольшую подставку под ноги, чтобы они были немного выше уровня сердца. Это поможет улучшить кровообращение и снизить отечность.

Для вас пишет: Алексей Бондарев