Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230609/363035/
Вся правда о пользе супа
Вся правда о пользе супа | 09.06.2023 | Yakutsk.ru
Вся правда о пользе супа
9 июня - Yakutsk.ru. Эксперты программы "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказали, что отказ от супа может влиять на работу желудка в различных аспектах. Супы часто содержат питательные вещества, в том числе белки, витамины и минералы, которые помогают поддерживать здоровье желудочно-кишечного тракта
20230609T0134
20230615T2203
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
9 июня - Yakutsk.ru. Эксперты программы "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказали, что отказ от супа может влиять на работу желудка в различных аспектах. Супы часто содержат питательные вещества, в том числе белки, витамины и минералы, которые помогают поддерживать здоровье желудочно-кишечного тракта Согласно экспертам, суп является одним из необходимых блюд, предоставляющих организму огромное количество полезных веществ, которые трудно получить из другой пищи. Однако вокруг супа существует множество мифов о его пользе и вреде. Об этом пишет Smotrim.ru.Один из распространенных мифов гласит, что суп быстро усваивается организмом, согревает в зимний холод и улучшает пищеварение. Действительно, суп содержит больше полезных веществ, чем при жарке или тушении продуктов. Мясные бульоны также оказываются менее калорийными по сравнению с просто приготовленным мясом. Кроме того, считается, что суп может помочь в борьбе с простудой.Однако существуют и другие мифы. Врач Андрей Мясников опровергает утверждение о том, что овощные и мясные отвары "разводят в желудке соляную кислоту, и желудочный сок делается малоэффективным". Он поясняет, что употребление теплого первого блюда стимулирует пищеварение и усиливает выделение пищеварительных соков.Касательно крем-супа, эксперты уточняют, что кремообразная текстура может быть полезна только для людей с проблемами жевания и зубов. Однако грибной крем-суп является исключением. Что касается сливания первого бульона после закипания, то оно совсем необязательно, хотя некоторым людям может не понравиться вид свернувшегося вспененного белка, и его можно удалить.Эксперты также отмечают, что отказ от супа в ежедневном рационе не приведет к язве желудка или гастриту. Однако пища, приготовленная в водном растворе, в котором происходит ферментация, будет полезнее, чем сырая, жареная или запеченная.Суп имеет ряд полезных свойств, таких как низкая калорийность и питательность, наличие витаминов и минералов, источник жидкости и белка, способность согревать и освежать организм (особенно холодные супы на квасе, кефире, мацони), а также полезность для иммунитета.Тем не менее, имеются и некоторые вредные аспекты связанные с употреблением супа. Он является тяжелой пищей и может оказывать нагрузку на пищеварительную систему, особенно при употреблении больших порций. Также жарка ингредиентов для супа может быть вредной, поэтому предпочтительнее запекать их в духовке. Кроме того, следует избегать слишком горячего или холодного супа, чтобы не нанести вред организму.Таким образом, хотя суп обладает множеством полезных свойств, включение его в рацион или отказ от него не является решающим фактором для здоровья желудка. Важно соблюдать разнообразный и сбалансированный рацион, а суп может быть одним из полезных блюд в этом контексте.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Роман Воронцов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Вся правда о пользе супа

Smotrim» проинформировал о пользе крем-супов

9 июня - Yakutsk.ru. Эксперты программы "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказали, что отказ от супа может влиять на работу желудка в различных аспектах. Супы часто содержат питательные вещества, в том числе белки, витамины и минералы, которые помогают поддерживать здоровье желудочно-кишечного тракта

Согласно экспертам, суп является одним из необходимых блюд, предоставляющих организму огромное количество полезных веществ, которые трудно получить из другой пищи. Однако вокруг супа существует множество мифов о его пользе и вреде. Об этом пишет Smotrim.ru.

Один из распространенных мифов гласит, что суп быстро усваивается организмом, согревает в зимний холод и улучшает пищеварение. Действительно, суп содержит больше полезных веществ, чем при жарке или тушении продуктов. Мясные бульоны также оказываются менее калорийными по сравнению с просто приготовленным мясом. Кроме того, считается, что суп может помочь в борьбе с простудой.

Источник фото: Фото редакции

Однако существуют и другие мифы. Врач Андрей Мясников опровергает утверждение о том, что овощные и мясные отвары "разводят в желудке соляную кислоту, и желудочный сок делается малоэффективным". Он поясняет, что употребление теплого первого блюда стимулирует пищеварение и усиливает выделение пищеварительных соков.

Касательно крем-супа, эксперты уточняют, что кремообразная текстура может быть полезна только для людей с проблемами жевания и зубов. Однако грибной крем-суп является исключением. Что касается сливания первого бульона после закипания, то оно совсем необязательно, хотя некоторым людям может не понравиться вид свернувшегося вспененного белка, и его можно удалить.

Эксперты также отмечают, что отказ от супа в ежедневном рационе не приведет к язве желудка или гастриту. Однако пища, приготовленная в водном растворе, в котором происходит ферментация, будет полезнее, чем сырая, жареная или запеченная.

Источник фото: Фото редакции

Суп имеет ряд полезных свойств, таких как низкая калорийность и питательность, наличие витаминов и минералов, источник жидкости и белка, способность согревать и освежать организм (особенно холодные супы на квасе, кефире, мацони), а также полезность для иммунитета.

Тем не менее, имеются и некоторые вредные аспекты связанные с употреблением супа. Он является тяжелой пищей и может оказывать нагрузку на пищеварительную систему, особенно при употреблении больших порций. Также жарка ингредиентов для супа может быть вредной, поэтому предпочтительнее запекать их в духовке. Кроме того, следует избегать слишком горячего или холодного супа, чтобы не нанести вред организму.

Таким образом, хотя суп обладает множеством полезных свойств, включение его в рацион или отказ от него не является решающим фактором для здоровья желудка. Важно соблюдать разнообразный и сбалансированный рацион, а суп может быть одним из полезных блюд в этом контексте.

Для вас пишет: Роман Воронцов