Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230609/363164/
Россиян предупредили об опасности кофе с молоком
Россиян предупредили об опасности кофе с молоком | 09.06.2023 | Yakutsk.ru
Россиян предупредили об опасности кофе с молоком
9 июня - Yakutsk.ru. Врач-диетолог Наталья Круглова заявила о противораковых и положительных для нервной системы свойствах кофе. Однако помимо этого она подтвердила последние утверждения экспертов: бодрящий напиток может оказывать и негативное влияние
20230609T0843
20230615T2203
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.yakutsk.ru/img/33/33322/1200.webp
9 июня - Yakutsk.ru. Врач-диетолог Наталья Круглова заявила о противораковых и положительных для нервной системы свойствах кофе. Однако помимо этого она подтвердила последние утверждения экспертов: бодрящий напиток может оказывать и негативное влияние Как пишет "Прайм", кофе с молоком может образовывать "вяжущие" вещества, которые плохо усваиваются и вредны для желудка. По крайней мере, так утверждают некоторые диетологи. Специалист по питанию Наталья Круглова ответила, действительно ли сочетание кофе с молоком может оказывать негативное влияние на здоровье.Врач-диетолог отметила, что мнения о влиянии кофе с молоком на организм человека расходятся. Одни винят во всем антиоксиданты, которые ударяют по ЖКТ, другие отрицают это. Сама Круглова не видит проблемы в том, чтобы выпивать по 2-3 чашки кофе в день. Увлекаться напитком не стоит людям с болезнями желудка и кишок: им предпочтительнее пить как раз кофе, разбавленный молоком. - Но нельзя забывать, что есть люди, кому кофе с молоком рекомендуется пить нечасто, потому что молоко высокой жирности и сливки — это дополнительные калории, - пояснила врач.Последние исследования вовсе показали, что в кофе с молоком есть полифенолы и аминокислоты, которые вместе могут оказывать противовоспалительное действие.Journal of nutrition и вовсе информировал, что у людей, употребляющих разные варианты кофе (с молоком, сливками или без добавок) одинаковое количество фенольной кислоты (антиоксидантов). Различие заметили лишь у людей, заменяющих коровье молоко на растительное. У них уровень антиоксидантов был ниже. Однако для определения своей дозы кофе и подходящего варианта следует получить консультацию специалиста. Некоторые, опасаясь за свое здоровье, меняют кофе на цикорий. Это более полезная и щадящая альтернатива.Ранее сообщалось, что российских спортсменов из России отстранили от соревнований, но решили напомнить о допинге.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
1200
600
true

Россиян предупредили об опасности кофе с молоком

Диетолог Круглова предупредила об опасности употребления кофе с молоком
Источник фото: Фото редакции

9 июня - Yakutsk.ru. Врач-диетолог Наталья Круглова заявила о противораковых и положительных для нервной системы свойствах кофе. Однако помимо этого она подтвердила последние утверждения экспертов: бодрящий напиток может оказывать и негативное влияние

Как пишет "Прайм", кофе с молоком может образовывать "вяжущие" вещества, которые плохо усваиваются и вредны для желудка. По крайней мере, так утверждают некоторые диетологи. Специалист по питанию Наталья Круглова ответила, действительно ли сочетание кофе с молоком может оказывать негативное влияние на здоровье.

Врач-диетолог отметила, что мнения о влиянии кофе с молоком на организм человека расходятся. Одни винят во всем антиоксиданты, которые ударяют по ЖКТ, другие отрицают это. Сама Круглова не видит проблемы в том, чтобы выпивать по 2-3 чашки кофе в день. Увлекаться напитком не стоит людям с болезнями желудка и кишок: им предпочтительнее пить как раз кофе, разбавленный молоком.

Источник фото: Фото редакции

- Но нельзя забывать, что есть люди, кому кофе с молоком рекомендуется пить нечасто, потому что молоко высокой жирности и сливки — это дополнительные калории, - пояснила врач.

Последние исследования вовсе показали, что в кофе с молоком есть полифенолы и аминокислоты, которые вместе могут оказывать противовоспалительное действие.

Источник фото: Фото редакции

Journal of nutrition и вовсе информировал, что у людей, употребляющих разные варианты кофе (с молоком, сливками или без добавок) одинаковое количество фенольной кислоты (антиоксидантов). Различие заметили лишь у людей, заменяющих коровье молоко на растительное. У них уровень антиоксидантов был ниже.

Однако для определения своей дозы кофе и подходящего варианта следует получить консультацию специалиста. Некоторые, опасаясь за свое здоровье, меняют кофе на цикорий. Это более полезная и щадящая альтернатива.

Ранее сообщалось, что российских спортсменов из России отстранили от соревнований, но решили напомнить о допинге.

Для вас пишет: Анастасия Сокова